Новости Домовёнка. Первая запись в этом году

Доброго настроения, дорогие друзья, гости блога Домовенок-Арт. Начало лета, и первая статья в этом году. И я очень рада снова создавать статью в любимом движке Вордпресс. Всё-таки по сравнению с другими площадками, статьи, написанные на своём сайте — самые крутые. 

Расскажу, где я всё это время была, что делала. Почему меня так долго не было здесь. 

Новости Домовёнка 2021

Внутренняя работа

Скажу по ощущениям, сейчас идёт какая-то внутренняя работа, и оттого не особо хочется писать не то что полноценные статьи или мастер-классы, а даже маленькие посты в соц.сетях. 

Надо заметить, за минувшие полгода я ещё больше отошла от соц.сетей. В некоторых я появляюсь ну ооочень редко. А в некогда любимом инстаграме всё меньше хочется активничать, потому что политика этой площадки поддерживает политику происходящего коронабесия, и значит, за правду аккаунт подвергается пессимизации. В общем, если ты что-то продаешь или пишешь о всякой бытовухе, поверхностных вещах — то ок, инстаграм в помощь. Но если ты хочешь доносить до людей важные, порой неудобные вещи о происходящем, свои мысли — то тебя мало кто видит. Возможно, это ещё один повод вернуться на блог. А может, запустить новый проект)))

Но в целом… Сейчас что-то меняется внутри. Переписываются реакции, идёт словно некое расширение себя, всё больше растёт свой внутренний авторитет, и всё меньше необходимости смотреть вовне, спорить с кем-то, эмоционировать на неприятные темы. Это здорово! Потому что нас учили смотреть по сторонам, думать, а что же кто подумает, бояться быть высмеянным, бояться быть собой. Учили слушать учителей. Часто тебя, такого уникального, старались переделать в нечто среднее. Но сейчас всё это ушло. И стало параллельно на чужие учения, даже если некто пытается оскорблять тебя, потому что ты не соответствуешь его представлениям. Просто есть понимание, что каждый вправе выбирать и реакции, и на что опираться, и действия. Есть разные уровни проработки, развития.  Поэтому смешно, когда тебя учат люди другого уровня, как жить, не понимая твой уровень.

Опять меня унесло в философию))) Давайте заземлимся.

Дачные заботы

Ещё сейчас я активно занята познанием земледелия. Все начиналось с того, что в прошлом году мы решили провести воду на участок (хоть я поначалу была не в восторге от воды по графику). Спустя немного времени каким-то волшебным образом маленький кусочек участка оказался засаженным сладким перцем. Затем я с радостью согласилась посадить помидоры, и пусть рассада была слабоватой, но благодаря нашей заботе и, вот да, неподдельному интересу, она дала урожай, и ещё до конца декабря мы ели свои квашеные помидорки. 

Наши прошлогодние помидорки

В середине лета пару грядок заселила клубника. И когда в этом году я стала думать, куда же посадить базилик — то тут я поняла, что размахнулись мы, однако, не на шутку, потому что не так-то много свободного места осталось. Подкормки, фунгициды и прочие порошки, ампулы. Узнала массу новых названий и способы их применения))) А ещё всякая живность. Если раньше меня веселил жук стригун, затаскивающий траву в норку, то теперь приходится с ним мириться (эххх, принятие)))), потому что ему по приколу резать всё, и сорняки, и что-то культурное, и повкуснее что. Зато подружилась с пауками (раньше они вызывали у меня жуткую панику), теперь они наши союзники в борьбе со всякими вредителями. Как и богомолы, божьи коровки. 

Жук стригун

Общение с природой открывает много интересного. И в итоге ты видишь, как в ней гармонично всё взаимосвязано. Как каждый отряд живого предназначен для определенной работы, а также включается в пищевую цепочку. Например, грибы (та же плесень). Они перерабатывают мертвый материал. В этом году мы переделывали наш плетень. Старые, вынутые из земли остатки попахивали грибами. Плесень трудится, и это восхитительно! Потому что оставь мы эти палочки в земле —  вскоре они бы все переработались в плодородную землю. И так можно рассматривать в природе всё. Это ценно. 

Технические работы

Тем не мнее, за все это время пришлось кое-что исправлять и на блоге. После обновления wp до версии 5.7 слетела сетка на главной и работоспособность галереи. Всё дело в относительно старом шаблоне. Пока нашла временный выход. Но, видимо, назрел вопрос смены шаблона. У меня это раньше происходило раз в три года. И вот как раз заканчивается третий год службы этого шаблона. Хотя, признаюсь, мне нравится мой блог в том виде, какой он есть сейчас.

О рукоделии

Я смеялась 2 года назад с себя как вязальщицы, я написала 2 стендапа и одну статью с подборкой чужих мк снежинок (и меня очень удивила статистика перед Новым годом, когда на эту статью стали заходить люди)))). И каждый раз говорю, что ну его, это вязание. Но если оглянуться назад — за этот год я связала 2 демисезонные шапки, митенки, шарф бактус, и…. майку! Притом майку я снимала на видео. Сама придумала модель, подобрала узоры, рассчитывала петли (используя в том числе и интуицию)))). Кто бы мне года три назад сказал, что я буду снимать мастер-класс по вязанию — он меня бы рассмешил. Но… Оказывается, и это возможно. Теперь этот мастер-класс готов к встречи в вами, заходите сюда→: Вязаный топ спицами

Купила даже вот такие гигантские булавки

И да, теперь мне понравилось вязать, даже петли стали ровнее получаться 😃

Больше не кофеман

С телом тоже происходят метаморфозы. Раньше я обожала кофе. Особенно его аромат. Я писала об этом в статьях с кофейными магнитами. Но внезапно он стал мне вонять пережёванными семечками. Кстати, такой же неприятный запах стал у жареного лука. Я читала раньше о вреде кофе, но пила его умеренно, обычно чашку в день и не каждый день, но, видимо, сейчас пришло время идти дальше. Сейчас я познаю чай. И, это забавно, как только я приняла решение переключиться больше даже не на зелёные, а на травяные чаи — мне попалась реклама чайной лавки в нашем городе, где много разных травяных чаёв. 

Кстати, сын говорил , у него такое восприятие запахов стало после перезагрузки обоняния зимой (в народе это к19 вирусом называют). Но мне тогда запахи не исказило. Поменялось же восприятие после перезагрузки жкт. 

Иное восприятие симптомов

Вот люди всё описанное выше обозначили бы как болезнь. А я называю иначе. Мне нравится слово «перезагрузка» или «очистка». В разных случаях по-разному. Дело в том, что за эти месяцы моя картина того, откуда берутся симптомы, развернулась, можно сказать, на 180°. Я и раньше знала, что симптомы — это следствия. Но вот с причинами нас как-то никто никогда даже не пытался познакомить. А ведь всё опять же внутри нас. Да, есть внешние факторы, которые влияют на состояние. Но немало и внутренних, притом физические факторы, такие как еда, физ.нагрузки — только малая часть. Есть ещё психогенные факторы,  эмоциональные, ментальные, постоянное напряжение тела и другие моменты, на которые люди вообще внимания не обращают обычно. 

Но организм — это настолько совершенная, продуманная, саморегулируемая система, что у меня в голове не укладывается, на каком основании люди, которые смотрят на человека, как на суповой набор, лезут в такие дебри геном человека, пытаются что-то добавить к человеку с помощью токсичных уколов (прибивки)))), или ядовитых таблеток. И почему большинство об этом не задумывается и на всё согласны? В этом мире всё стремится к балансу. В том числе и разбалансированный человек. Тело мудрое, оно включает режим балансировки, для него это важный момент выживания. Поэтому если надо вывести токсины — он создает сопли, например, или понос. Надо замедлить человека — он создает такие симптомы, чтобы человек не мог побежать по своим делам… По каждой потребности свое состояние. 

Много интересного узнала я в этой части. Интересной показалась мне германская новая медицина. Но там я ещё не сильно копала. 

Со скрипом, но все эти месяцы я отпускала старую и уже развенчанную как миф вирусную теорию происхождения заболеваний.  Я к этому шла лет 10, с тех пор, как мы отказались делать плановые прибивки. «Микроб ничто, среда — это все». 

Знаю… То, что я сейчас написала, многим покажется ересью. Понимаю такую реакцию. Мне и самой это переосознание даётся с трудностями. Но когда ты делаешь хотя бы маленький шажок вперед — такое облегчение. Когда берёшь свою силу всё уверенней — тогда понимаешь всё яснее, что твоя жизнь зависит лишь от тебя, от того, что ты думаешь, во что веришь, что делаешь, что излучаешь. И нет внешнего невидимого врага.

Ты хозяин своей жизни!

Это влечет к интересному выводу…  Да не одному. Во-первых, вдруг ты заново открываешь себя… Как творца))) А во-вторых, ты ещё больше видишь весь мир как единое целое, и себя понимаешь уже не по отдельно взятым кусочкам, типа там вот глаз, тут нога. Ты целостен. Это накладывает больше ответственности за не только действия, а и за каждую мысль, реакцию, состояние… за каждую выпускаемую в этот мир вибрацию. Но это стоит того. 


Подытожить эту статью хочу такой мыслью: станьте хозяевами своей жизни. И творите осознанно. Из любви и гармонии, как бы эго ни выло, что ему больно там или что-то не так. И тогда мы скорее создадим новый волшебный мир. Как-то так…

Пишите, что нового произошло у вас. Рада буду общению!

P.S. Пошла стирать новую майку.

С уважением и любовью, Елена.


Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями:
Предыдущая запись Летние заботы мыловара: собираем натуральные растительные добавки для мыловарения
Следующая запись Летняя майка — топ спицами. Схема с описанием и видео мастер-класс для начинающих и не только
Обсуждение: 11 комментариев
  1. Ольга Смирнова:

    Лена, рада видеть тебя вновь на блоге! Жизнь кипит, что то вокруг происходит, а на блог все равно тянет, это замечательно.
    Мне тоже надо бы шаблон сменить, но что то уже не хочется заниматься техническими вопросами, мозгу как то стало тяжело) .
    Очень любопытно посмотреть на мк по маечке, ждем.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Ольга, рада видеть в гостях! Вот да, на блог тянет))) Наверное, если б не вся эта продвигаторская сторона, когда надо постоянно быть впереди планеты всей, да еще и по чужим правилам, многие бы продолжали вести свои проекты. Всё-таки это творчество.
      Про шаблон — очень понимаю. Когда этим долго не занимаешься — очень туго потом включиться. Но, благо, современные платные темы уже практически не надо корректировать.
      А майка мне самой интересно, как получилась. Я её ещё даже не примеряла после стирки: уехали на дачу, а она дома осталась)))))

      Ответить
    2. Наталья:

      Откликается, Лен! Пиши про внутреннее

      Ответить
      1. Елена Голоштенко:

        Ох, какой вдохновляющий призыв!)))) Спасибо!

        Ответить
        1. Наталья:

          Правда интересно)

  2. Наталья:

    Во всем рассказе чувствуется самосовершенствование и саморазвитие в виде добавления новых интересов)) Многое откликнулось, особенно вязание которое, надо сказать, для человека не много вяжущего получается прекрасно 🙂
    И по поводу соц.сетей и блогов — это да… так жаль что вынуждают заниматься не творчеством, не тем что нравится, а техническим безэмоциональным продвигаторством…

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Наталья, очень рада, что статья откликнулась. Для того и пишу))) Чтоб каждый мог найти своё 😉

      Ответить
  3. Александр Иванов:

    Сколько всего у вас произошло) Но ничего, с новыми силами к новым вершинам 😉 !

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Самое смешное, что мне кажется, наоборот, не очень много всего произошло. Потом, правда, отпускают такие мысли и понимаешь, что во всём есть своё движение))))

      Ответить
  4. Lara M.:

    Я вообще не понимаю увлечения соцсетями, все это напоказ в инстаграме, в тик-токе, все это буйство и бешенство типа посмотрите, какой я — не мое.
    У меня все соцсети для работы.

    А все эти коучи и психолухи у меня ВСЕГДА вызывали только улыбку. так и хочется сказать: Врачу, излечись сам.
    И все эти прокачки и прочее дребедень вообще мимо.

    Устала немного от инета, хотя без него никак. Хочу продать парочку своих сайтов, уйти больше в реал. Хотя у нас в него — ну не знаю, куда уйти. Германия 1,5 года в жестком карантине. мы сидим в такой глубокой дыре, что кажется, средневековье.

    начались послабления — но! в кафе выпить чашку кофе — сделай тест! Я не буду, только потому что это бред!

    То, что ты пишешь — не бред, вот рада, что ты открыла новый этап в жизни. я его тоже ищу — но какая-то депрессия, какое-та стагнация не пускает

    вот ничего не хочется, ничего не интересует, ничего не увлекает

    Вспоминаю Евтушенко

    Неподвижность — лучший способ бегства,
    Когда некуда больше бежать!

    Некуда бежать от этой жизни. По крайней мере, я так вижу сейчас

    А нового у меня — 1,5 года в карантине, нашла подработку, реже вижусь с дочей, хочу поменять жизнь — но не знаю, как

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Подработка — тоже здорово. Кто знает, какие перспективы могут внезапно открыться благодаря этому обстоятельству))) Так что что-то да происходит в любом случае. Просто надо уметь ценить и благодарить за всё происходящее. Тогда для депрессии не останется места, она несовместима с благодарностью.
      Кофе за тест — это, конечно, полный бред. Жду, когда люди прозреют и прекратят поддерживать эти больные на голову инициативы. Ведь если бы никто не попёрся пить кофе таким способом, сдавать тесты или колоться ради путешествий — ну не долго бы всё это длилось. А так место для манипуляций есть пока что. Но ничего вечно не длится, «и это тоже пройдёт».
      А что касается соц.сетей — я ведь тоже именно из-за блогов их в своё время завела (ну, потом, правда, нашла единомышленников, был этап создания видео в команде). Но меня всегда удивляло, как люди, которые популярные блогеры с кучей подписчиков, так живут, если для постоянного мелькания в соц.сетях снимать нужно каждый пук. А чуть меньше активности — и сразу аккаунт сползает вниз. Думаю, это недолго ещё будет длиться, людям потихоньку надоедает постановочная чужая картинка, а те же всякие фальшивые тренера, коучи и т.д. — это да, полная фигня.

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности