Мастер-класс: простой свит бокс своими руками. Мen’s style

Приветствую Вас, друзья, читатели, гости блога Домовёнок-Арт! Вы находитесь на страницах ресурса, где собраны результаты рукодельного, кулинарного и другого разного, порой неожиданного творчества. И сегодня я снова предлагаю порукодельничать и создать что-то красивое и эффектное. А именно: свит бокс своими руками. Ну, или простую коробочку для конфет. Ура! Снова мастер-класс!Подарок для мужчины своими руками свит бокс

Вы наверняка согласитесь, что сладкие подарки – это универсальные подарки. Далеко за примерами ходить не надо – конфеты дарятся везде, где только их могут потенциально употреблять. И не важно, женский ли коллектив, мужской. Внимание приятно всем.

Размеры коробок с конфетами варьируются от и до… Производители сладостей стараются привлечь внимание красивой упаковкой. И у них это, надо сказать, неплохо получается. Однако, и это правда, ни одна заводская, пусть даже очень красивая упаковка не сравнится с уникальной коробочкой для конфет, сделанной с душой для определённого, словно избранного (чувствуете?☝) человека. Поэтому я и люблю ручную работу.

В данной статье я покажу, как за несколько шагов в течение пары часов можно создать простой свит бокс своими руками. Мы рассмотрим создание коробочки для мужчины. Однако Вы ведь понимаете, что данный рукодельный мастер-класс — это просто идея, вариаций воплощения которой может быть множество?

Кому подарить свит бокс?

  • Такие коробочки можно адаптировать под женскую тематику, добавив более изящных и нежных элементов, цветов, кружев.
  • Очень популярны школьные темы, особенно в преддверии начала учебного года, дня учителя или же окончания года.
  • Сладкому подарку будут рады дети.
  • Мини-коробочки с конфетами в упрощенном варианте можно вручить гостям в качестве памятного подарка в честь какого-нибудь праздника: юбилея, свадьбы.
  • И конечно же, такой свит бокс ручной работы может стать прекрасной, и к тому же вкусной альтернативой открыткам, быть как дополнением к основному подарку, так и являться самостоятельным презентом к массовым праздникам, таким как 8 марта, 23 февраля, Новый год, Пасха. Когда важно внимание.

Посоревноваться в практичности с этой коробочкой может разве что шоколадница (по созданию шоколадниц у нас, кстати, тоже есть подробные мастер-классы, например, вот здесь).

Свит бокс своими руками. Мастер-класс

С областью применения вкусных коробочек разобрались. А теперь перейдём к созданию свит бокса своими руками. Мастер-класс получился довольно подробный. Так что всё у Вас получится. Собираем материалы.

Материалы для создания коробочки для конфет:

  • картон белый плотный – 2 листа;
  • бумага для скрапбукинга – 2 разных листа;
  • декор: картинки, разная фурнитура, пуговицы, шнуры, деревянные фигурки и т.д.;
  • белая и коричневая акриловая краска;
  • чернила для тонирования или же коричневый карандаш/пастель;
  • клей-карандаш;
  • клеевой пистолет со стержнями или же универсальный клей Момент Кристалл;
  • бамбуковая шпажка или тонкая кисть;
  • конфеты (лучше квадратные);
  • ножницы, карандаш, линейка, биговка.

Как сделать свит бокс своими руками

Шаг 1. Внутренняя часть коробочки для конфет

Свит бокс, или коробочка для конфет своими руками – это в первую очередь ёмкость, куда можно сложить конфеты. Вот с создания этой самой коробочки и начнём. Для работы будем использовать схему-шаблон ↓ (жмите, чтобы рассмотреть поближе). Здесь размеры мои, для тех конфет, что показаны на фото. Я не знаю, как называется производитель конфет.

Читайте также:  Новогодняя открытка своими руками "Рождественская мелодия"

Интересная история между делом о том, как Вселенная готовит пространство для творчества. Когда я задумывала этот свит бокс, мне нужны были конфеты чёткой геометрической формы, прямоугольной или же квадратной. Изначально представлялись плоские такие конфетки, я их несколько раз встречала на полках магазина. Но какова была моя радость, когда, зайдя в супермаркет за сладостями, я обнаружила отсутствие тех плоских мини-шоколадок и наличие этих толстеньких кубиков, которые для данного подарка просто идеально подошли.  А потом их, эти конфеты, перестали завозить… Такая история 🙂 Так что фантазируйте! Ресурс найдётся!


ВАЖНО!

Приведенные шаблоны – это просто образец! Перед расчерчиванием сложите свои конфеты так, как они будут размещаться в коробочке, и измерьте суммарную длину и ширину конфет, а также высоту. Ведь наши размеры могут отличаться. Добавьте к полученным числам длины-ширины по 5 мм, а к высоте – 2,5-3 мм. Это и будут Ваши размеры (за исключением 7 мм на припуск, это можно не менять).

Картон расчертили? Вырезаем по крайним линиям нашу заготовку.

Проходимся по линиям сгиба биговкой (у меня это непишущая шариковая ручка).

После этого сгибаем и тщательно прорабатываем сгибы тупой стороной ручки или просто пальцем (только чистым)))).

Собираем внутреннюю часть свит бокса, или коробочки для конфет своими руками. Сначала приклеиваем треугольнички – язычки.

После наносим клей на внутреннюю часть боковых стенок и заворачиваем/склеиваем. Получается вот такая простая коробочка для конфет. Эта часть у нас будет вставляться внутрь по принципу спичечного коробка. И сейчас самое время заняться внешней частью – обёрткой.

Шаг 2. Внешняя часть свит бокса своими руками

Схема расчёта размеров внешней части свит бокса такая: измеряем длину, ширину, высоту готовой внутренней коробочки с учётом всех сгибов. То есть реальный её размер. Добавляем к длине 2-2,5 мм, к ширине можно 3-4 мм, к высоте – 1 мм. Полюс язычок для приклеивания.

Здесь показаны мои размеры

После расчерчивания вырезаем из картона эту внешнюю деталь свит бокса. Но не склеиваем.

Проверяем, все ли расчёты были верны. Для этого необходимо согнуть по линиям и попробовать обернуть внутреннюю коробочку. Всё ок? 

Самое время немного декорировать эту часть нашей сладкой коробочки. Для этого используем скрап бумагу. Так как мой свит бокс мужской, то и цвета будут соответствующие. Вырезаем 4 элемента размером на 5 мм меньше самой детали:

👉 два квадрата (или прямоугольника, у вас могут быть и прямоугольники) – верхняя и нижняя части;

👉 два прямоугольника – на боковушки;

👉 а также 2-4 прямоугольника – на боковушки внутренней части, которую делали в предыдущем шаге.

Детальки приклеиваем к заготовкам свит бокса.

Шаг 3. Декор свит бокса своими руками

Пожалуй, самая творческая часть, нередко сопровождаемая творческими муками, в результате которых, путём перебирания разных вариантов, элементов, расположения, рождается свой уникальный продукт, шедевр 🙂

Читайте также:  Подарок с мужским характером: пивной букет. Осторожно, сражает наповал!

Для декора свит бокса своими руками я использовала изображение ретро-автомобиля (люблю я старинные машинки)))). Контраст авто придаст крафтовая подложка. Наклеиваем машинку на крафт бумагу.

Затем вырезаем по контуру с отступом 3-5 мм.

После чего тонируем. Я использую чернила для штампинга. Но если их нет, вполне можно использовать технику размазанного карандаша (об этом методе я подробно рассказывала в видео мастер-классе «Коробочка из картона», начиная с 2:10 мин.).

Контраст на сером фоне внешней части коробочки для конфет делаем при помощи скрап бумаги яркого цвета, например, красной клетки.

Приклеиваем в подходящее место этот красный кусочек, а сверху машинку↑. Вот теперь можно склеить и саму наружную часть свит бокса, спрятав язычок внутрь.

Моя коробочка для конфет делалась ко дню рождения. Поэтому я подготовила соответствующую надпись. От руки))) Конечно, это не самый идеальный вариант, зато настоящая ручная работа. Этот элемент состоит из трёх слоёв: основание из картона, подложка из красной бумаги и сама надпись на бежевом фоне с тонированными краями. Лучше здесь использовать кардсток с тиснением, если есть. Сама надпись сделана акриловой краской.

✨ Лайфхак скрапера ✨

Не выкидывайте остатки классной, особенно с универсальными принтами или особо понравившейся скрап бумаги или тиснёного качественного картона от предыдущих работ. Они бывают пригодны для создания таких вот небольших элементов, как поздравительные надписи, цветные вставочки, флажки ит.д.

Слои склеиваем.

Рекомендую приклеить на обратную сторону этой надписи кусочек переплётного картона или вспененного скотча для объёма.

Теперь размещаем подготовленные элементы декора свит бокса на поверхности. Я использовала здесь кусочек мешковины, деревянное колесо от 3д паровозика-пазла, покрашенное коричневым акрилом, замшевый шнур для браслетов, пуговки. В общем, что найдётся под рукой, это же скрапбукинг!)))  Пока просто примеряем.

При помощи акриловой краски и тонкой кисти или бамбуковой шпажки можно сделать имитацию стежков. Белые на тёмном фоне, коричневые – на красном.

Постой свит бокс. Мастер-класс по скрапбукингу

После высыхания краски начинаем постепенно приклеивать элементы. Для бумаги используем клей карандаш, для ткани, дерева, пластика – клеевой пистолет или же универсальный прозрачный клей.


На стадии, когда была приклеена машинка, колесо, мешковина – мне захотелось разбавить неаккуратными мазками краски эту идеальность. Я просто взяла сначала коричневую краску, обычную губку для посуды (кусочек) и прошлась легонько по выпуклостям мешковины, чиркнула произвольно в верхней части. Маловато…  Белой краской очень легонько мазнула вертикально в нескольких местах, снизу справа – горизонтальные мазки. Вроде бы запачкала, да? Но смотрится то уже намного интересней!

Колёсику тоже досталось белой краски по краям. Не везде. Легонько местами, чтобы никто не понял. Что это было сделано специально. Можно местами пройтись по нему ещё и наждачной бумагой (только лучше до приклеивания 🙂 ). Мужская коробочка для конфет начала показывать свой мужской характер)))


Далее мешковину частично перекрыл серый маленький квадратик и надпись. Вот такой пока получается мужской декор верхней части свит бокса. Но это, конечно, ещё не всё.Делаем мужской свит бокс. Мастер-класс

Читайте также:  Как я делала конфетный букет на пеноплексе, или первый блин не комом

Следующий этап – пуговки. Их лучше клеить пистолетом. Многослойность – непременный атрибут скрапбукинга. На колесо отлично легла также какая-то пуговица от джинсов.

И в завершает композицию брутальный бант ↑ из толстого замшевого шнура. Слишком коричневый? Слишком идеальный? Испачкаем (пардон, задекорируем) краской! По-мужски!Декор свит бокса своими руками в мужском стиле

Шаг 4. Подготовка конфет для коробочки

Осталось дело за малым – привести к подобающему виду конфетки. Здесь вариантов много. Можно наклеить на них буковки и составить из них слово, как у меня, можно подготовить и распечатать картинку – пазл, можно (если конфет много) при помощи разноцветных обёрток написать слово или нарисовать простой рисунок, сердечко, как пример, или первую букву имени, или важное число.

Мне работу облегчили производители конфет, так как часть обёрток уже была с изображённым бантом. А часть конфет я решила задекорировать и написать на них по букве, из которого вышло слово «Поздравляем». Для этого вырезаются полоски из скрап бумаги шириной как оригинальные обёртки. Если старая обёртка снимается легко — удаляем её, если она приклеена к фольге – оставляем и приклеиваем полоску прямо на неё.

Подготовленные конфетки укладываем в свит бокс. Любуемся.

Вот такие буковки получились у меня.

А вот так выглядит коробочка для конфет в собранном виде.Простой свит бокс своими руками

И на этом наш рукодельный мастер-класс неожиданно подошел к завершению))) Простой свит бокс своими руками готов!Мужская коробка для конфет своими руками. мастер-класс

Всего 4 доступных шага. Согласитесь, ведь это же легко! И что особенно ценно, по времени (если не считать время высыхания надписи, которую можно заменить распечатанной) создание такой вкусной коробочки занимает совсем немного. Гораздо меньше, чем требуется для создания конфетного букета, например. Стоит только начать действовать.

А сколько приятных эмоций может вызвать такой подарок! Ведь это будет уже не банальная коробка конфет, купленная в соседнем магазине.  Это особый подарок, созданный уникальной душой для уникальной души 😉

Надеюсь, Вам было интересно читать, смотреть и вдохновляться! Пишите в комментариях свои мысли как об увиденном/прочитанном, так и на тему сладких подарков в целом. Часто ли дарите конфеты и в каком виде? Какие оригинальные идеи по упаковке конфет Вам удавалось увидеть или же самостоятельно осуществить? Интересно же обмениваться опытом!

Делитесь ссылкой на мастер-класс с друзьями при помощи специальных кнопочек.

И конечно же, творите с удовольствием! Не бойтесь «пачкать» свои работы, а также руки, одежду, стол краской, не бойтесь экспериментировать. Не бойтесь создавать своими руками подарки и прочие вещи. Верьте в себя, в свои силы. И просто кайфуйте от процесса, без привязки к конкретному результату. И тогда результаты могут быть удивительными.

Всего Вам самого наилучшего, всех благ! До встречи на блоге Домовёнок-Арт!

 

Статья
Простой свит бокс своими руками в мужском стиле
Название статьи
Простой свит бокс своими руками в мужском стиле
Описание
Простой свит бокс своими руками в мужском стиле. Пошаговый мастер-класс с красивыми фото от Домовёнка
Автор

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями:
Предыдущая запись Кабачковый торт. Ну, очень вкусный проверенный рецепт
Следующая запись Дачный овощной суп с зелёным горошком за 30 минут
Обсуждение: 25 комментариев
  1. Свищёва Елена:

    Восхитительно! И совсем не сложно. Спасибо за мастер-класс. Я боялась браться за такую работу, думала, что очень сложно, но теперь благодаря Вам я смогу это сделать!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Елена, пожалуйста! Очень радостно, что мастер-класс оказался таким для Вас полезным.
      Вдохновения Вам! И удачных экспериментов!
      А с творческими страхами сражаемся с такими присказками «страшно не попробовать» (когда есть сомнения), «глаза боятся — руки делают» (это когда чётко знаешь, что хочешь сотворить, но нет опыта) или «люди способны создавать поистине удивительно красивые вещи, а значит, и я могу» (когда ставишь себе планку повыше) 😉

      Ответить
  2. Андрей:

    Интересная коробочка. Я думаю, что если бы современные производители конфет начали производить такие коробочки, их продажи увеличились бы раза в три! 🙂

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо большое, Андрей!
      А с продажами это как посмотреть ещё:) Скорее всего и стоимость такой коробочки в магазине возросла бы раза в три, ведь работа ручная, а значит, надо платить за её выполнение (автоматически процесс уже не получится). Что отразилось бы и на цене. Но это всё вероятности, конечно же)))

      Ответить
  3. Ольга Смирнова:

    Лена, как у тебя все продумано до мелочей, разные уголочки внутри коробки. А уж дизайн суперский! Я бы придумала только украсить кружевом 🙂

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо большое, Ольга! А я вот не очень себе представляю, как кружевом мужскую коробочку украсить (хотя… наверное, можно). Так что каждому своё 🙂 И это здорово!

      Ответить
  4. Laralaram:

    Отличный мастер-класс, я залюбовалась!

    Да — прекрасная идея!

    А в коробочке той — ключи от новой машины (шучу я)…

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      О, ключи от машины — это крутая идея! ))) Думаю, получатель подарка очень даже обрадовался бы такой «шутке» 🙂
      Спасибо, Лариса! Рада подарить приятные минуты созерцания! 😉

      Ответить
  5. Евгения:

    Чудесная коробочка получилась, истинно мужская! Такую можно не только для конфет сделать, но и для портмоне или ещё чего то мужского.
    Мастер-класс очень подробный, всё понятно и доходчиво. Спасибо.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      И Вам спасибо, Евгения! Это же здорово! Уже и идеи свои начали зарождаться! Круговорот творчества такой )))

      Ответить
  6. Екатерина:

    Даже и не думала, что такую красоту можно сотворить своими руками. Как красиво получилось! Вы большая умница!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Екатерина, спасибо огромное! С удовольствием прочитала Ваш комментарий! Конечно, можно сделать, ведь не боги горшки обжигают 😉

      Ответить
  7. Идущий:

    Я бы точно такое не смог сделать — у меня усидчивости не хватит 🙂

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      А её тут много и не надо))) Работы-то на пару часов. По сравнению с некоторыми другими моими рукодельными проектами, эта коробочка раз — и готова! 🙂

      Ответить
      1. Идущий:

        Это вам на пару. 🙂 а с моей непривычкой к таким работам- на все 6-7 🙂

        Ответить
  8. Елена:

    Сейчас подобные подарки в моде! А свит боксы можно использовать по-разному. Спасибо за мастер-класс. Сделать такой бокс, оказывается, не так сложно.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Пожалуйста, Елена! Да, когда видишь процесс пошагово, понимаешь, что шаги простые, и всё вполне доступно, чем кажется, когда смотришь на готовую коробочку)))

      Ответить
  9. Сергей Путешественник:

    Да тут и без конфет подарок просто шедевр!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Но с конфетами всё-таки лучше))))
      Благодарю, Сергей!

      Ответить
  10. Картавцева Елена:

    Смотрю на вашу поделку, Леночка, восхищаюсь вашим творчеством и фантазией. Мне, например, и в голову не приходило, что можно дарить конфеты в коробке, сделанной своими руками. Очень красиво и оригинально

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо, Елена! Способов подарить конфеты много на самом деле! Фантазия же безгранична)))

      Ответить
  11. Lara M.:

    Я раньше даже слово такое — свит бокс — не слышала. Увидела, что это просто и интересно. Как-нибудь попробую! Красиво же…

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      🙂 На рукодельных блогах и не таких слов можно понахвататься))))))

      Ответить
  12. Larissa:

    Имея шаблон, совсем несложно изготовить красивую коробочку.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Верно, наличие шаблонов сильно облегчает конструктивную часть работы. Но есть ещё декоративная часть))) Мне всегда она труднее давалась почему-то 🙂

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности