Лучшие фильмы для новогоднего настроения. Подборка от Домовёнка

Здравствуйте, дорогие читатели, гости блога Домовёнок-Арт! Новогоднее настроение — штука непостоянная. Однако — хорошая новость — им можно управлять. Например, с помощью кино. В данной статье я собрала для вас лучшие фильмы для новогоднего настроения, эта подборка — топ 10 кинокартин по версии Домовёнка. Посмотрев их, хотя бы некоторые из списка, велика вероятность, что вы-таки ощутите дух праздника. Ну, или хотя бы просто пропитаетесь частотой добра, сказки, чуда, что тоже очень полезно. 

лучшие новогодние фильмы

Сразу скажу, что это очень краткая подборка, и таких картин, как «Ирония судьбы», «Крепкий орешек 1 и 2», «Гринч», «Один дома» в данной подборке нет. Вы ведь и так знаете эти фильмы, и они тоже новогодние. Но есть ещё немало интересных. Итак…

Интуиция (2001 г.)

Начну с самого романтичного и, пожалуй, моего любимого, рождественского фильма — это “Интуиция” с Джоном Кьюсаком и Кейт Бекинсейл в главных ролях, 

Удивительная, необычайно романтичная и немножко волшебная история двух людей, которых случайным (на самом деле не случайным)))) образом свела судьба в рождественском магазине, когда те хотели купить одну и ту же пару перчаток. Очень красивая картина. 

Я не буду спойлерить весь сюжет. Скажу, что для меня этот фильм — это как американская версия “Иронии судьбы, или с лёгким паром”. Не по сюжету. А именно по энергетике. По задумке. Я очень люблю фильмы со всякими удивительными совпадениями, “улыбками судьбы”. И с хорошим концом. “Интуиция” — именно такой фильм. Так что очень рекомендую посмотреть.

Отпуск по обмену (2006 г.)

Продолжает нашу подборку новогодних фильмов “Отпуск по обмену” , с радующим глаз актерским составом. Это тоже романтическая рождественская комедия, добрая история о том, как незадолго до Рождества происходит чудо, и люди с разных концов света находят друг друга. Хотя всё начиналось довольно грустно: одна из главных героинь живет в Англии, другая героиня — в Калифорнии, они такие разные, но оказываются в похожей ситуации, в полном одиночестве. Девчонки находят друг друга через сайт в интернете и решают на время обменяться домами. И далее история разворачивается очень интересно, сердце радуется, когда смотришь этот фильм. 

Если вы ищете фильмы для новогоднего настроения, то очень рекомендую обратить внимание на следующие три супер-атмосферных.

Рождество с неудачниками (2004 г.)

Режиссёр Джо Рот, в главных ролях Тим Аллен, Джейми Ли Кёртис. 

Из описания с Иви

Проверенный годами и многочисленными зрителями генератор для создания праздничного настроения

И это самое точное описание данной семейной комедии. Потому что после просмотра фильма несколько пунктов к новогоднему настроению вам обеспечены. 

Взрослая семейная пара, перестав с годами чувствовать дух рождества, решает нарушить праздничные традиции и улететь в отпуск на Карибы. Однако так просто их никто не отпустит, община против. И праздник всё-таки состоится))) И этот праздник будет самым настоящим. 

Читайте также:  Подарок, шишка и рябина – создаем новогодние украшения с детьми. Тройной мастер-класс

В своем инстаграм я писала про этот фильм вот тут (даю ссылку, т.к. вордпресс перестал вставлять инстапосты): https://www.instagram.com/p/CKBqUwVFS7v/

У меня поначалу было сильное непринятие того, почему посторонние люди суются в жизнь этой пары, почему они не могут отпраздновать этот день так, как им хочется. Но потом поняла, что надо проще смотреть и просто напитываться духом праздника. К тому же в этом фильме так классно показано единство общины (чего нам в современном мире так порой не хватает), как в нужный момент все готовы помочь, только откройся людям. Поэтому я рекомендую этот фильм. Шебутная комедия, чем-то сродни нашим Ёлкам. Но при этом она такая… наивно-добрая, немножко детская и американская 😉 .

Корона на Рождество (2015 г.)

На Иви этот фильм называется Королевское рождество. Семейная романтичная комедия для новогоднего настроения. Можно сказать, что это история Золушки в рождественской благородной упаковке. Главную героиню увольняют из отеля, где она работала горничной, но как снег на голову, ей падает тут же новое шикарное предложение стать гувернанткой для непростого ребёнка из очень влиятельной европейской семьи, живущей в настоящем замке. 

Я считаю, что это один из лучших новогодних фильмов, потому что он демонстрирует нам, как появление в пространстве всего лишь одного человека, но настоящего, живого, с горящим сердцем и любовью к жизни, может творить настоящие чудеса и менять жизни других людей в лучшую сторону. И всё это сквозь атмосферу подготовки к одному из самых волшебных праздников. Невозможно не пропитаться этой сказочной частотой! 

Рождество на двоих (2019 г.)

Подборка новогодних и рождественских фильмов была бы неполной без этого шедевра Пола Фига с Эмилией Кларк и Генри Голдингом в главных ролях. История, раскрывающая сердце и, конечно же, наполняющая зрителя рождественской атмосферой и дарующая новогоднее настроение. 

Фильм сделан по песне Джорджа Майкл «Wham!» (Last Christmas). Это уже большая подсказка. Здесь я не хочу раскрывать сюжет, скажу просто, что он удивительный, трогательный! И фильм однозначно достойный внимания. И от этого фильма внутри сердце наполняется такой любовью. Мммм! А происходящие перед глазами трансформации с главной героиней достойны отдельных аплодисментов. Всё возможно! 😉 Поистине один из лучших новогодних фильмов. 

Читайте также:  Самый теплый снеговичок своими руками.

12 рождественских желаний (2011 г.)

Этот новогодний фильм хочу отметить не только за рождественскую атмосферу, но и за его поучительность. Не в каждом фильме есть такой момент, а в этом — есть. Будьте аккуратны со своими желаниями, они могут сбыться. Но какую плату вы готовы за них внести? И так, чтобы не навредить никому, и чтоб не нарушить космические (божественные) законы. Умеете так загадывать желания? Если нет — главная героиня вас научит))) Но сначала покажет, как не надо делать. 

Ах, да! Психологов тоже выбирайте тщательней, а то на его месте может оказаться какой-нибудь волшебник или волшебница с именем Ноэль. 

“О чем говорят мужчины” (2010 г.) и “О чём ещё говорят мужчины” (2011 г.)

Если уж смотреть фильмы в новый год, то вот без этих двух никак нельзя. Я люблю Квартет И, и мне очень нравятся их фильмы, их рассуждения, философские зарисовки, и, конечно же, их юмор. 

Первая часть 2010 года, где Квартет И едут в Одессу — она не относится к категории новогодних фильмов. Но я очень рекомендую её для разжигания аппетита. В начале 2021 г., когда мы болели модной болезнью, я наткнулась на этот фильм и… почувствовала, как силы возвращаются. Потому что юмор — лучшее лекарство. 

Ну а вторая часть, когда нагуляли кино-аппетит — это уже фильм для новогоднего настроения с соответствующей атмосферой. Действие происходит за несколько часов до боя курантов. Парни волей обстоятельств оказываются закрытыми в квартире одного из них. Потихоньку в это место подтягивается целая тусовка (в том числе и те, из-за кого они и застряли в этом месте). Но всё заканчивается очень так по-доброму (но именно по-русски)))), по- новогоднему. 


В первой части статьи я перечислила лучшие фильмы для новогоднего настроения. Они непосредственно связаны с Рождеством, передают атмосферу праздника. Однако Новый год, Рождество — это ещё и сказка. Это всяческие волшебные миры. Ну и как тут не вспомнить любимые сказочные картины?

Чарли и шоколадная фабрика (2005 г.)

Фильма Тима Бертона, с Джонни Деппом, разумеется. Один из моих любимых сказочных фильмов, который тоже способствует поднятию новогоднего настроения. В детстве я читала книгу “Шоколадная фабрика Вилли Вонки”, меня очень впечатлила история. Но когда я увидела её на экране — ммм…. Будто ожили самые яркие фантазии. Волшебный мир, который был создан уникальным персонажем, не потерявшим в себе ребёнка, а наоборот, умело взрастившим его. А когда ещё так смело получается мечтать, создавать вокруг себя свою сказку, как не под новый год? 

Читайте также:  Новогодние ёлочки своими руками. Подборка доступных идей

Фильм ещё и поучительный, особенно для деток. Хорошо показаны разные типажи людей/детей, через их человеческие порочные качества. Ну, и что бывает, если быть таким…

Так что обратите внимание.

Лавка чудес (2007 г.)

Очень люблю этот сказочный фильм, который тоже классно смотреть в новогодние праздники. Здесь, как и в предыдущем фильме из нашей новогодней подборки, есть уникальный креативный персонаж, который создал свой волшебный мир, и жители города знают этот мир как самый удивительный и лучший магазин игрушек на свете. 

Фильм просто пропитан атмосферой безусловной любви к жизни, к своему делу. Он о проявлении своей уникальности. И конечно же, о волшебстве, на которое мы способны. Так что если вам срочно нужна таблетка доброты и сказочной детской радости — включайте Лавку чудес. 

Десятое королевство (1999г.)

И замыкает нашу волшебную подборку фильмов для новогоднего настроения старенький мини-сериал “Десятое королевство». В моей юности этот фильм показывали по местным каналам в новогодние праздники. Безумие, сплетённое из известных нам сказок, перемешанное с современными (на тот момент) технологиями, с нотками романтики, личностного роста и, конечно же, победы добра над злом. 

В прошлом году я решила пересмореть этот сериал и поняла, что не смотря на то, что в современном кино сейчас используются даже на самом простом уровне более крутые технологии, спецэффекты, музыка.. Однако сказочная атмосфера никуда не делась, она по-прежнему здесь. И я зависла, пока не пересмотрела все серии. 

Вот такие фильмы для новогоднего настроения предлагает посмотреть Домовёнок-Арт. Очень надеюсь, что вы для себя нашли что-то интересненькое. А может, вы уже всё смотрели когда-то, но вспомнили про какой-нибудь из фильмов и решили пересмотреть. Как правило, по-новому, новым взглядом. 

Конечно же, это очень урезанная подборка новогодних фильмов, которая из года в год может расширяться. И предлагаю вам помочь расширить этот список уже сейчас. Напишите в комментариях под статьёй, какие фильмы вдохновляют вас, дарят вам ощущения Рождества, нового года? Что вы любите смотреть в этот период?

Чудесных вам праздников! И до встречи на блоге Домовёнок-Ар!

С любовью, Елена. 

Статья
Лучшие новогодние фильмы. Подборка для сказочного настроения
Название статьи
Лучшие новогодние фильмы. Подборка для сказочного настроения
Описание
Подборка новогодних фильмов для праздничного настроения. Лучшие кинокартины по версии блога Домовёнок-Арт. Проникнитесь духом Рождества!
Автор

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями:
Предыдущая запись Базовые настройки фотоаппарата в ручном режиме. Инструкция для чайников и не только
Следующая запись Мыслетворчество, или почему мысли материальны
Обсуждение: 17 комментариев
  1. Лада:

    О, я так люблю смотреть фильмы с новогодним сюжетом! Они часто уносят в ту реальность, которая позволяет душе вырваться из рамок повседневных и обязательных программ. И вот эти двойственные (=хиронианские) сюжеты практически любому могут помочь поверить в невозможное.
    Интересно, что у каждого человека проявление таких, как в фильмах, нестандартных ситуаций можно увидеть по положению в гороскопе Хирона. Он способен раскрывать разные стороны и грани того знака, в котором находится. Особенно ярко проявляется Хирон в воздушной среде, в воздушных знаках. И только его ретроградность может остановить человека от опрометчивых поступков. Для этого среди множества видимых вариантов необходимо найти не просто свой, а тот, от которого в последствии не будет ныть душа, так как здесь человек на кармическом уровне чувствует свои прежние ошибки. Кстати, в некоторых наших фильмах, в отличие от зарубежных, иногда этот «тормоз» проходит чуть ли не красной нитью.
    В любом случае комедии с Новым годом — это своего рода отдушина, и я благодарю, Елена, за этот настрой!!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Вот, оказывается, как можно смотреть на новогодние сюжеты!))) Это интересно. И правда, происходящее в таких фильмах за гранью обыденности. И мы сопереживаем героям, когда смотрим.

      Ответить
      1. Лада:

        Да нет, когда смотришь фильмы, вряд ли рассуждаешь о причинах поступков с точки зрения астрологии)))
        С Новым годом, Елена! И много-премного тёплых и счастливых дней в этом году!

        Ответить
        1. Елена Голоштенко:

          Спасибо большое, Лада!!! И Вас с новым годом! Пусть он будет лучшим из всех, которые были до этого!

  2. Ольга Андреева:

    Спасибо, Леночка, за подборку нвогодних фильмов. Сейчас будут каникулы , можно расслабиться и спокойно посмотреть хороший фильм. С Новым годом тебя, всего самого доброго. Пусть будет в этом году побольше хороших мгновений, радостных событий!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Благодарю, Ольга! И тоже поздравляю Вас с новым годом! Пусть мечты сбываются и самым-самым лучшим образом. И пусть сил и здоровья будет достаточно, чтобы хватило и горы свернуть, если вдруг захочется 😉 Сейчас самое время мечтать смелее 🙂

      Ответить
  3. Елена:

    Спасибо за подборку фильмов. Не все видела. Теперь обязательно посмотрю!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Пожалуйста, Елена! Рада, что подборка пригодилась 😉

      Ответить
  4. Алла:

    А я на днях посмотрела фильм «Один плюс один». Он не новогодний, но очень хороший. Всем рекомендую.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      О, да!!! Тоже люблю этот фильм❤. Несколько раз смотрела, он чудесный.

      Ответить
  5. Ирина:

    Спасибо за такую замечательную подборку! В таких новогодних фильмах есть что-то особенное, в них присутствует своя, какая-то волшебная атмосфера)

    Ответить
  6. Картавцева Елена:

    Из всех перечисленных фильмов я смотрела только «Королевское волшебство». Так что впереди меня ожидает чудесное времяпрепровождение за просмотром новогодних картин. Спасибо!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Приятных вам открытий и эмоций от новых картин!

      Ответить
  7. Larimar55:

    Признаюсь, что не видела ни один из фильмов. Начну к Новому году просматривать эти волшебные ленты

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Это дело!))))

      Ответить
  8. Сергей Путешественник:

    Я из перечисленного всего 3 картины смотрел. На досуге стоит обратить внимание на остальные.
    Подобного формата кино мне нравится смотреть вечером, после рабочего дня, когда хочется отдохнуть, отключить мозг и просто насладиться, расслабиться перед сном.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      К тому же на днях китайский новый год, так что пусть и с натяжкой, но можно сказать, что новогодние фильмы всё ещё актуальны))))

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности