Летние новости блога Домовёнок-Арт

Здравствуйте, дорогие читатели блога Домовёнок-Арт! Сегодня Вас ждёт пару новостей и немножко размышлений на нерукодельную тему. Нет, вы не подумайте, идеи рукодельные не иссякли, напротив, готовых мастер-классов на винте лежит уже прилично, не говоря уже о задумках, материализация которых ещё впереди.

DSC_1156

Но вот не пишется почему-то (вы только посмотрите. какая вокруг природа сейчас!). На этом фоне (и по некоторым другим причинам) привычный блоггерский ритм отошёл как-то на второй план. В связи с этим прошу прощения у всех, к кому не зашла до сих пор с ответным визитом, постараюсь исправиться. А пока новости.

Новость 1.

Давайте-ка вспомним про нашу акцию «Круглый счастливчик», смысл которой заключается в том, что читатель, оставивший юбилейный комментарий (тысячный, то есть 5000, 6000, 7000 и т.д.), получает денежный приз. К чему это я вспомнила?

6000-komment

А ведь недавно на блоге был написан юбилейный 6000-й комментарий, и оставила его Галина – автор блога «Коллекция хобби и идеи рукоделия со всего мира» (worldhobbies.ru). Галина, поздравляем Вас!!! Обязательно свяжусь с Вами в ближайшее время, ведь Вам полагается приз – 250 рублей на кошелёк вебмани! Мелочь, но приятно! А ко всем остальным просьба не расстраиваться и не сильно расслабляться, ещё будет возможность выиграть призы.

Кстати, в данный момент проходит творческий конкурс «Лето с Мастерклассницей», где призы очень приятные и участвовать в конкурсе могут  абсолютно все, даже те, кто в рукоделии, как свинья в апельсинах!

Новость 2.

Очень важная! Мы начинаем вплотную работать над четвёртым номером журнала «Мастерклассница». Хотя на самом деле мы уже давно над ним работаем 🙂 И, конечно же, приглашаем вас, дорогие читатели, принять посильное участие в качестве авторов, спонсоров, рекламодателей и т.д.

Читайте также:  Мысли Домовёнка. Циклы развития, волшебное число 7 и день рождения

reabota-nad-chetvertym-vypuskom-masterklassnicy

Наш журнал — это возможность пропиарить своё имя, свою деятельность, прорекламировать свой товар среди целевой аудитории. Это издание имеет уже более 3100 зарегистрированных постоянных подписчиков, а сам журнал увидели гораздо больше людей (например, первый выпуск собрал более 10000 просмотров).

Тема будущего номера ясна – это осень и всё, что с ней связано. Яркие краски, осенние листья, дары природы, осенние праздники, прохлада засыпающей природы, и много вещей, дарящих тепло, как телесное, так и душевное.  Кроме того осенью начинаются занятия в школах. Школьные аксессуары, наполненные домашним теплом и уютом,  непременно помогут настроиться на правильный рабочий лад с нотками творчества.

Если Вам или Вашим друзьям есть, чем поделиться с миром, если Вы просто хотите помочь в создании журнала, будем рады рассмотреть любые предложения и сделать сотрудничество наиболее выгодным для всех сторон. Контактный e-mail  masterclassnitsa@gmail.com

Более подробно о возможных вариантах участия читайте на сайте журнала «Мастерклассница»/


А теперь немножко наблюдений и мыслей, которыми захотелось поделиться. Недавно на даче я увидела потрясающую картинку: виноградная лоза перекинулась по верху через небольшую яблоньку для того, чтобы зацепиться за арку, которая находится вообще в стороне (и это не смотря на то, что у этого кустика рядом стояла своя арка). Глядя на эту веточку, просто захватили эмоции: как она узнала, что там есть ещё одна арка и почему эта лоза лежала на яблоне именно в направлении арки? Как такое возможно? Получается, совершенная природа всё продумала заранее и она заботится обо всём и обо всех.

А что, если и с людьми также. Привычная картина общества — гонка, суета, погоня за материальными благами. Многим ведь хочется ощущать себя хозяевами жизни, добывать счастье своими усилиями. Наверное, кто-то сейчас со мной не согласится, но события этого лета заставляют смотреть на жизнь совсем под другим углом, и для обретения настоящего счастья не надо вкалывать, как леший, на нелюбимой работе. Всё, что надо для счастья, есть внутри каждого из нас.

Читайте также:  Испытания творчеством. Поразмыслим?

Почему мы так недоверчивы к самой природе, к окружающему нас миру, который, я вот думаю, всё-таки заботится о нас, а не наоборот? Почему так тих голос интуиции, заглушаемой в суете  всякими мыслями?  Ведь часто кто-то изнутри подсказывает, как надо поступить, но потом включается ум (который есть у людей, но отсутствует у винограда) и, проанализировав, даёт совсем другие указания. Часто эти указания основаны на кучке стереотипов, вбитых в умы ещё в детстве. Страхи, неуверенность…  Уцепились за то материальное, что есть рядом и шаг боимся сделать в сторону.

IMG_5180А эта веточка, я уверена, скоро доберётся до своей цели, спокойно и без суеты, ведь она пошла туда, куда звал её голос природы, это её путь. И она будет счастлива. А наблюдать за природой — чем вам не счастье, или копаться в огороде босиком, ощущая тепло Земли, обдуваемой мягким ветром — тоже ведь счастье. Или пойти путём Творца и помочь той самой лозе стать плетёным заборчиком… Надо только остановиться в этой гонке, вдохнуть воздуха и посмотреть по сторонам, это очень полезно.

В комментариях к этой статье предлагаю поговорить о таких чудесных явлениях природы, показывающих нам простые истины, а также вдохновляющих идти туда, куда зовёт сердце.  Часто ли вы, дорогие читатели, наблюдаете подобные вещи?

P.S. Возможно, кто-то сейчас, читая первую часть этой статьи, подумал: «А может, и мне в журнал попробовать, правда то-то и то-то… Нет, наверное, не надо». Что я вам хочу сказать, берите пример с виноградной лозы!

Ну что ж! Лето продолжается! Отдыхайте почаще, работайте в удовольствие, слушайте своё сердце! Всем счастья и мирного неба над головой! Ваш домовёнок Елена.

Читайте также:  Мастерклассные новости к Новому году

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями:
Предыдущая запись Лавандовое мыло из детского своими руками. Почти как натуральное
Следующая запись Домашнее мороженое для ленивых, рецепт без яиц
Обсуждение: 31 комментарий
  1. Ольга Мамина:

    Леночка, да, бывают периоды когда хочется отдохнуть от блоггинга и занять позицию «созерцателя». Благо, у меня такие периоды обычно не продолжительные. Хотя и пишу я в блог довольно редко по сравнению с многими девушками.
    А как поэтично ты написала… Я от природы очень далека: дачи, огороды — это все не мое. Но твоя статья тронула, правда!
    Согласна, всегда нужно слушать свое сердце и иногда отключать голову, доверяясь своим желаниям и интуиции!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Знаешь, Оль, раньше, особенно в школьные годы, я тоже очень не любила все эти садово-огородные работы и считала, что это не моё. Но вот сейчас наоборот, приезжая на дачу, как-то расслабляешься и даже пару часов на карачках поползать, убирая сорняки, как-то в кайф. А урожай собирать — вообще песня. Ну видишь, все-таки опять пришли к мысли, что каждому своё 🙂
      А периоды созерцания у меня стали случаться всё чаще, уже второй за этот год (раньше такого не было), но тоже пока непродолжительные.
      А пишешь ты хоть и редко, но метко 🙂 Зашла к тебе только что, увидела статью про домашние дни рождения. И вдохновилась 😆

      Ответить
      1. Ольга Мамина:

        Знаешь, Лен, мне тоже говорили, что скоро меня «потянет к земле». Но вот пока никак не тянет 😛 … Подождем, может еще время не пришло.

        А я «зацепилась» за твою идею 😀 . Может, напишешь о конкурсах 😉 ? Конечно, при наличии времени и желания… было бы классно… 😛

        Ответить
      2. Лариса:

        У нас нет дачи, и живем мы в городе. Но вот тоже что-то потянуло к природе в последнее время. Хотя до огорода с сорняками не созрела еще :). И, знаешь, блоггинг в мою картину созерцания и радости от природы как-то не вписывается… Но, как говорится, «запряглись — тяните» 🙂

        Ответить
        1. Елена Голоштенко:

          Что-то по количеству публикаций на твоём блоге и не заметно, что ты на природе 🙂 Ну, трудяга!
          Вообще, у меня тоже иногда возникают такие мысли: насчёт созерцания и блогинга. Не люблю, когда появляются такие противоречия, это напрягает. Но это же и учит прислушиваться к себе, чего больше хочется в данный момент: созерцать ли, красить забор (недавно этим занимались) или писать статью (притом в последнее время потянуло не на мастер-классы, а на размышления). Всему своё время…

        2. Лариса:

          Так я и не на природе… Как-то лето быстро пролетело, словно и не было его…

  2. Алевтина:

    Лена согласна с тобой, нужно слушать своё сердце в тишине и обязательно услышишь и обязательно выполнить услышанное или оно выполнится само, только это понятие придёт может не сразу.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Точно, Алевтина, иногда такое бывает, что не сразу понимаешь, а зачем всё это делаешь. Но потом всё становится на своим места.

      Ответить
  3. Альбина Николаевна:

    Как чудесно и прекрасно лето!
    В зелень вся земля одета,
    Голубое небо, блек зеркальных рек,
    Теплый дождь и раскаты грома.
    Лишь одно навеивает грусть
    Очень уж короткое оно у нас. 😥

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Да уж, а у некоторых в этом году лета почти и не было. Мои родители сейчас на Урале, так рассказывали, было ночью всего лишь 8 градусов (конкретный такой контраст с нашей приднестровской жарой 😆 )
      Но всё равно в каждом миге можно найти что-то прекрасное.

      Ответить
      1. Lada:

        Вот-вот! Пермякам, например, уже и не смешно, что два месяца подряд погода только вокруг нас словно хороводы водит. Лично я в какой-то степени уже привыкла и даже рада, так как мы затеяли на даче большой ремонт, и жара нам ни к чему))

        Ответить
  4. Ольга Андреева:

    Лена, красиво написала о природе и виноградной лозе. наблюдать за природой очень здорово. Она и успокаивает, и силы придает в нашей суетной и быстротечной жизни. Вдохновляет на что-то красивое.
    Согласна, что летом совсем нет вдохновения писать на блог. Сама такая. Много делать надо, исправлять ошибки, но не могу заставить себя работать совсем.
    Журнал ваш мне нравится. Интересные творческие идеи!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо, Ольга! Да, летом бывают моменты, что в принципе и некогда работать, особенно сейчас, когда пошли яблоки, груши, а ещё овощи всякие, надо заготовки на зиму делать.

      Ответить
  5. Виктория Эс:

    Вчера у Вас на сайте весь вечер просидела со смартфона, затягивает Ваш сайт, что тут сделаешь! 😉

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Виктория, вот это комплимент! Спасибо 😉

      Ответить
  6. Ирина:

    Леночка!Какие ты стала писать статьи, они заставляют задуматься-а куда спешим, а зачем?Жизнь такая короткая, нужно учиться наслаждаться каждым мигом и жить сегодняшним днем!Вспоминаю себя лет 10 назад.Тогда казалось, что все сделаю, все успею, вот только квартиру куплю, а там заживем.Сейчас я уже так не думаю, сейчас я стараюсь наслаждаться каждым днем и не ждать завтра.Ведь как это не прискорбно, завтра может и не наступить.Вот это мысли у меня пошли! :mrgreen:
    А то что статьи не пишутся по тематики блога, это не страшно.У тебя на блоге уютно,уютно, вкусно пахнет, так значить и разговор по душам должен иметь место.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Ирочка, спасибо, что поддержала беседу! Действительно хочется иногда по душам поговорить. И если честно, то есть какая-то сила, подбивающая писать подобные вещи.
      Насчёт откладывания жизни на потом с тобой полностью согласна. Это ловушка вообще. Вчера как раз посмотрела интересное интервью с Максом Хигером в тему о предназначении, деньгах, кредитах (там и про квартиру говорилось). И о счастье он там тоже говорил, очень срезонировало с моим внутренним состоянием.

      Ответить
      1. Ирина:

        А где ты это интервью смотрела, я тоже хочу!

        Ответить
        1. Елена Голоштенко:

          Я ссылку в твиттере пару часов назад кинула. Сейчас со своего тормозного телефона пишу, тут в комментах ссылку дать — целая история. Если не сложно, глянь через твиттер.

  7. Галина:

    Леночка, спасибо за сюрприз, вдвойне приятно, когда его не ждешь.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Галина, пожалуйста! Жду теперь от Вас номер кошелька (напишите его, если не сложно, через контактную форму https://domovenok-art.ru/kontakty/)

      Ответить
  8. Ирина Зайцева:

    Лена, наверно, у многих сейчас именно такой период идет…
    У меня вот тоже. Так на отдыхе прониклась моментами наслаждения от всего…. ну каждая клеточка хочет прочувствовать все… И это прекрасно…
    А сейчас столько радостей в реале и у меня. Как же пропустить все? … так что я за нашу мудрость…
    Лена, уже журнал начали…. ой… я вот пока еще даже не размышляла…надо бы потихоньку включаться в процесс…
    Приятно, что блоггеры многие такие романтики, такие чувствительно-тонкие натуры… Поздравляю Галину. Приятно…

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Ирина, очень рада, что радостей у Вас много!!! Это так здорово на самом деле!
      А блогеры скорее не романтики, просто у многих, кто довольно длительно занимается развитием блога (а заодно и себя) происходит какой-то переворот в голове. Ведь не зря мы все тут говорим на одном языке и понимаем друг друга. Пробовала поднимать подобную тему в реале, слышу часто в ответ «Что ты куришь?» 😀
      Над журналом мы ,наверное, и не переставали работать 😆 . То один автор напишет, то с другим мастером связываемся. А сейчас наступает пора активных действий 🙂

      Ответить
  9. Lada:

    Статью прочитала, когда ещё и комментариев не было, но строительные работы так увлекают)), что и ответить некогда. Пока муж уехал за краской (не хватило), зашла приобщиться к романтикам 🙂 Добавлю сюда частицу своего хорошего настроения, для которого слов подходящих мало, но вот, сказав, что я тоже сейчас, как та самая веточка, станет понятно 🙂 Спасибо, Елена, за эту проникновенную статью!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Лада, всегда пожалуйста!!! Да, в общем-то, эти несколько слов действительно всё сказали за Вас. Это очень здорово!
      С таким настроем и ремонт должен получиться замечательным!

      Ответить
  10. Инна:

    Лена, согласна с тобой. Счастье заключается в гармонии с природой и собой. Мне кажется, что рано или поздно каждый человек приходит к этому, захочет остановиться, побыть в покое и тишине, понаблюдать, пощупать, подумать… Может, это и есть мудрость? Я конкретно кайфую, когда гуляю по лесу, наблюдаю за природой: как шмель трудится, как солнечные лучи сквозь листву светят, как вода журчит…

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Такая же история: я тоже люблю гулять и смотреть на природу. У нас рядом с дачей есть холм, там так вообще красиво. Мы как раз на вершине находимся, а когда смотришь вниз — под тобой целый мир. Мозг совсем по-другому начинает работать в такие минуты. И вся эта суета кажется полной ерундой (и всё чаще гложет подозрение, что вообще большая часть проблем надумана)

      Ответить
  11. наталия Хоробрых:

    А я вот почему-то обожаю гулять по городу, смотреть на городские пейзажи. Меня это волнует значительно больше природы, дачи и т.п….

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Наталия, это очень интересно. Чаще люди рвутся на природу, устав от городской суеты. А у Вас получается находить гармонию в контакте со всей этой движухой. Здорово!
      Хотя действительно, гуляя даже по знакомому и привычному городу, можно всякий раз открывать его для себя по-новому.

      Ответить
  12. Ольга Черныш:

    Я вот тоже решила летом побольше быть на природе, остальное еще успеется зимой. Сегодня полдня в лесу пробыла. Правда, от жары нет грибов.Зато и комаров нет.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      А у нас жара и это не мешает комарам расти, особенно возле воды. Покусали недавно 😈

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности