Две новости об электронных журналах

Здравствуйте, дорогие читатели блога Домовёнок-Арт! Сегодня у меня для Вас есть 2 прекрасные новости. Так что сразу к делу!

Новость 1

Мы начали работу над третьим выпуском электронного журнала «Мастерклассница»! Новый номер будет, как всегда, посвящен различным рукодельным направлениям. А вот акцент выпуска  – конечно же, лето, до которого остался всего лишь месяц.

masterklassnica-3-anons-rabota

Лето – это прекрасная пора отдыха, отпусков. Это шикарная возможность даже самым занятым посвятить время любимому хобби или же начать осваивать новую для себя рукодельную технику.

Но больше всего лета ждут дети. Начинаются любимые летние каникулы. А ведь их тоже можно провести с пользой. В новом номере мы решили сделать упор и на это направление: помимо постоянной рубрики «Для юных мастеров» мы планируем ещё несколько детских мастер-классов.

Лето – пора романтики и ярких, запоминающихся свадеб. Трепетная подготовка, все эти милые вещицы, трогательные свадебные аксессуары…  А давайте мастерить их своими руками, ведь это же так здорово! Об этом мы тоже поговорим на страницах нашего нового выпуска.

К чему я Вам всё это рассказала? А к тому, что наш творческий коллектив приглашает Вас и всех желающих поделиться своим рукодельным опытом на страницах «Мастерклассницы». Поверьте, стать автором совсем несложно. Уже несколько десятков человек попробовали себя в этой роли и не только поделились своими ценными знаниями со всеми, но и прорекламировали своё имя.

Кто-то имеет свой магазин на Ярмарке Мастеров, у кого-то своя группа Вконтакте, кто-то развивает свой собственный веб-ресурс, а кого-то просто распирает от желания творить. И это очень здорово, когда Ваше имя видит многотысячная аудитория, заинтересованная в том, что Вы предлагаете.

Читайте также:  Новая весенняя "Мастерклассница"! Доступно в каждом компьютере страны

Прислушайтесь к своему сердцу. Что-то всколыхнулось где-то там, в глубине души? Может, в голове молниеносно пробежала мысль «Хочу в журнал!»? Это явный признак того, что Вам пора к нам! Скорее пишите на email:  masterclassnitsa@gmail.com. С каждым потенциальным автором мы работаем индивидуально.

Но поскольку журнал выпускается на общественных началах, а верстает его дизайнер за реальные деньги, то мастер-классы мы публикуем пока что платно. Стоимость размещения одной страницы составляет 160 рублей (разворот – соответственно 320р.). Эта сумма покрывает лишь часть расходов на дизайн журнала. Но, если рассудить, реклама в других местах (например, в группах соц. сетей) в итоге выйдет дороже. Ведь эффект от публикации в журнале «долгоиграющий». Количество наших подписчиков растёт, а каждый новый читатель получает ссылки и на архив предыдущих выпусков. Так что, мы надеемся, Вас не отпугнёт этот символический взнос 🙂

irisy-2014

(это была фотка для поднятия настроения, неделю назад встретила вот такие ирисы у кого-то в огороде)

Для спонсоров

Не беда, если с рукоделием не срастается  пока. Можно поучаствовать в создании нашего нового номера, став почётным спонсором. Если Вы хотите прорекламировать свой товар, ресурс, имя и т.д., мы открыты к сотрудничеству. Это может быть как небольшой рекламный блок, так и целая статья на разворот. Плюс возможность получить 4 открытых ссылки с блогов редакторов журнала. Как это выглядит, Вы можете посмотреть в предыдущих номерах журнала, например тут.

Как известно, мы устраиваем различные конкурсы в рамках проекта «Мастерклассница». Вы можете стать спонсором одного из таких мероприятий (кстати, в новом номере мы планируем более масштабный конкурс, не пропустите).

Email всё тот же masterclassnitsa@gmail.com. Мы очень-очень вас ждём!

Новость 2

Читайте также:  Итоги конкурсов первого выпуска журнала "Мастерклассница"

Тоже журнальная, между прочим 🙂 На днях увидел свет новый электронный журнал для детей «Обовсёмка». Автор этой идеи – замечательный и талантливый человек — Лариса Олейник (блог Взгляд на мир). Она просто волшебница, собравшая под обложкой очень интересный, познавательно-развлекательный материал для деток. Развивающие задания, сказки, рассказы, стихи, раскраски и даже детский кроссворд – всё это Вы найдёте на страницах «Обовсёмки». Мы с детками уже успели оценить!

Очень рекомендую всем родителям и их детям! Журнал Вы можете просмотреть онлайн, а можете скачать себе на компьютер после заполнения своих контактных данных здесь.
А вот и сам журнальчик:

Вот такие на сегодня новости! Весёлых Вам майских праздников, отличных выходных и творческого вдохновения! Ваш домовёнок Елена.


Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями:
Предыдущая запись Несъедобная курица — наше новое необычное мыло своими руками
Следующая запись Рецепт шашлыка из свинины. Все на пикник!
Обсуждение: 26 комментариев
  1. Ирина Зайцева:

    Лена, удачной вам дальнейшей работы. Очень понравился журнал Ларисы. Здорово как. Вообще, так журналы сейчас набирают обороты. И смотришь, что продается в киосках и смотришь в интернете электронные журналы — ну не сравнить очень многие по качеству.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо, Ирина! Насчет журналов — это да. Я уже и забыла, когда покупала глянцевые журналы в киосках. Еще несколько лет назад мне не очень нравилось, что там половина контента — реклама. Электронные издания в этом смысле гораздо приятней.

      Ответить
      1. Лариса:

        Несколько лет назад не нравилось… а теперь? 😉
        За детский журнальчик спасибо, посмотрим. Ты в нем тоже участвовать будешь?

        Ответить
      2. Елена Голоштенко:

        А теперь мы сами делаем журналы, которые нам нравятся 😆
        Насчет участия в журнале — а почему бы и нет! Это здорово.

        Ответить
  2. Лора:

    Леночка, зДорово, что начинается подготовка уже к третьему выпуску «Мастерклассицы»! Полезный, интересный и добрый журнал!! Смотрю и читаю его с удовольствием!! От всей души желаю журналу процветания!!!! И спасибо огромное тебе за рекламу моего журнала)))

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Пожалуйста, Лорочка! О твоём творении было бы грех не рассказать. Думаю, многим читателям будет интересно взглянуть на «Обовсёмку».
      Спасибо большое за пожелания! 😉

      Ответить
    2. ирина:

      Лора.Замечательный журнал получился.Покажу дочке, она у меня любит такие журналы(правда глянцевые).Журнал «Обовсемка»-будет ее первым электронным изданием.

      Ответить
      1. Лора:

        Благодарю, Ирина, за добрые слова! Буду рада, если наш журнал понравится Вашей дочке!))

        Ответить
  3. ирина:

    Пеночка!Ну какие вы умнички,работаете не покладая рук и не прикладывая головы к подушке 😀 .Будем с нетерпением ждать наш(уже стал нашим)любимый журнал от замечательных редакторов и интересных авторов.Тем более, тема журнала обширная и очень интересная «Лето», а авторами могут стать даже детки в рубрике для юных мастеров.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Про подушку — это ты точно подметила 😆 Стала вспоминать, сколько дней в этом году я ложилась спать до 12 ночи — походу, по пальцам можно пересчитать 😯
      А я смотрю, ты в новом выпуске тоже с нами! И это круто!

      Ответить
  4. ирина:

    Леночка!Тоже очень хочу попробовать себя в роли автора электронного журнала, продумываю сейчас материал для мастер класса.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Правильно-правильно! Это ведь совсем другой уровень.

      Ответить
  5. Алевтина:

    С нетерпением жду третий номер журнала, я не велика рукодельница, но читать люблю ваш журнал с превеликим удовольствием.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Алевтина, спасибо Вам! Это так здорово — делать то, что действительно ценят люди! Постараемся и в этот раз сделать интересный и полезный номер.

      Ответить
  6. Алексей:

    Хорошие новости, передам супруге Ваше предложение, у неё как раз интересный мастер класс готов.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Алексей, это было бы здорово! Ваша супруга — мастерица на все руки. С удовольствием посотрудничаем с ней.

      Ответить
  7. Lada:

    Планета крутится дальше… 🙂 Желаю Вам, Леночка, с каждым новым выпуском новых интересных работ и удовольствия от созидания! Это так удивительно — наблюдать, куда же приведёт мастера следующий творческий порыв! В прошлом выпуске было такое великолепие работ! Дальнейших всем успехов!!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо большое, Лада! Нам и самим интересно, куда мы выйдем в новом выпуске, какие горизонты откроем. Это так необычно, когда просматриваешь новый номер, видишь, что он стал более профессиональным, интересным.

      Ответить
  8. Инна:

    Лена, какая замечательная новость! В нашем «журнальном полку» прибыло 🙂 Очень понравился журнал, и оформление приятное, и содержание интересное. С сыном почитаем. И в конкурсах поучаствуем))

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Согласна с тобой! Мы тоже с большим удовольствием открыли для себя этот журнал. Детям вообще интересно должно быть. Я сама помню, у нас раньше были такие толстые книжки с заданиями всякими интересными, с рассказами. Так эти книжки чуть ли не раз в год выпускались. Они мне очень нравились, мы у бабушки всегда их читали, разгадывали задания. Сейчас с этим гораздо проще 🙂

      Ответить
  9. Альбина Николаевна:

    Техника меня в этом году подводит, сначала модем, теперь процессор полетел, хожу к доче за новостями, да письма просмотреть, молодцы девчата, что не откладываете журнал в «долгий»ящик, ждем с нетерпением, а за детский журнальчик отдельное большое спасибо. Всех поздравляю с первомаем, желаю всего самого наилучшего!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо большое, Альбина Николаевна! И Вас с праздником!
      Скоро подводим итоги наших журнальных конкурсов, так что пусть Ваша техника больше не ломается 😉

      Ответить
  10. Бронислав:

    Эх, мой сынок, когда был совсем маленький так любил всякие журналы и книжки, такой бы журнал он точно бы оценил по достоинству, правда, раньше таких не было. 🙂 Ну, ничего, буду советовать Ваши шедевры, Елена, своим знакомым у кого есть маленькие детки.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Бронислав, конечно советуйте, детишкам нравится. Только за детский журнал спасибо надо сказать Ларисе Олейник, я просто рекламирую 🙂 .

      Ответить
  11. Ольга Мамина:

    Леночка, отличная новость для всех читателей — подготовка нового номера «Матсерклассницы». Уверена, что он будет еще лучше предыдущего (хотя по мне и это очень хорош 🙂 ). Желаю новых авторов и интересных публикаций!

    И спасибо за знакомство с новым журналом!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Оля, пожалуйста! И спасибо за пожелания!
      Мы тоже надеемся на то, что новый номер будет интересней. Постараемся по крайней мере.
      И тебя обязательно ждём в новом выпуске! 😀

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности