Картонные приключения в поисках настоящих сокровищ, или оригинальный сценарий праздника

Здравствуйте, дорогие читатели блога Домовёнок-Арт! Сегодня у меня для Вас есть вкусняшечка, а точнее очень аппетитная бомбочка. Да ладно, что там скрывать, настоящая картонная бомба!

Все мы иногда празднуем разные праздники: от общепринятых до индивидуальных, чего только стоят дни рождения. Да, в общем-то, для того, чтобы устроить праздник, даже повод не нужен, при желании можно всегда придумать что-нибудь такое очень креативное и разнообразить обычный выходной. И вот тут иногда встаёт проблема: сочинить сценарий праздника бывает сложно. Но сценарий — это полдела, а вот подходящий реквизит найти – это та ещё задача. Но сегодня я попытаюсь Вам помочь решить эту проблему.

obuchayusshij-nabor-na-poiski-sokrovissh

Одна из моих любимых тем для сочинения домашних праздничных сценариев – это поиски сокровищ. Вот уж действительно не тема, а настоящий клад. Насколько широко её применение, начинаешь понимать только спустя время, когда попробуешь этот сценарий по разным поводам. В статьях «Весёлый праздник на природе» и «Наш новогодний сценарий» я уже делилась с Вами этой идеей. Организовав праздник и используя в сценарии этот ход, Вы уже получите особенные впечатления. Однако можно пойти дальше и подготовиться к празднику основательно …

… Например,  как это сделала моя подруга и единомышленница Инна Пышкина вместе со своей семьёй.  Эти творческие люди создали и буквально на днях выпустили просто наикрутейшее вспомогательное пособие по организации тематического праздника и, кстати, успешно опробовали его на деле как в онлайн режиме, так и, конечно же, в реальности.

shturval-iz-gofrokartonaА может быть, Вы помните, в осеннем номере «Мастерклассницы» мы приглашали всех читателей отыскать клад? О нём нам тогда поведал некий Робинзон Блюм, оставивший письмо в редакции журнала. И уверена, кто-то из Вас таки прошёл эти испытания  и получил часть этих необыкновенных ценностей))))

Читайте также:  Весёлый семейный сценарий Нового года дома

Что это за ценности? А вот они: с радостью представляем Вашему вниманию новый обучающий набор «НА ПОИСКИ СОКРОВИЩ!», который поможет Вам своими руками сделать уникальный игровой  реквизит, что создаст особенную атмосферу и подтолкнёт на создание своего захватывающего, полного морских приключений и испытаний сценария дня рождения или любого другого праздника (или просто вечеринки).

Если честно, то когда я впервые открыла этот набор, то просто получила культурный шок в самом его наилучшем смысле. Сразу море удивления, ведь весь реквизит сделан из гофрокартона! Кое-что из этого мы уже увидели в период проведения онлайн-игры «На поиски сокровищ!».  Но одно дело, когда перед тобой один предмет, и совсем другое – когда открывается целый маленький картонный мир из 24 наименований: здесь и оружие, и бочонок для хранения зарядов, и корабельное снаряжение, и даже камбала и скелет .

pistolet-rezinkostrel-iz-gofrokartona

А как Вам реально стреляющая пушка? Или решающий судьбы штурвал? Или заветный сундук с двойным дном, внутри которого прячутся сокровища?

pnevmaticheskaya-pushka-iz-gofrokartona

Кажется, что это что-то фантастическое. Но когда начинаешь смотреть инструкции по созданию каждой составляющей реквизита, снова понимаешь, что чудеса делаются человеческими руками.

sunduk-s-sokrovisshami-iz-gorfokartona

Что входит в данный набор? Да практически всё, что нужно для создания захватывающего сценария праздника от и до: начиная с необычных пригласительных в морское путешествие и карты с тубусом, и заканчивая детальной проработкой каждого элемента. Теперь Вам не нужно тратить уйму времени на разработку, всё, что нужно для создания игрового реквизита – распечатать детали понравившейся игрушки на листах А4, перенести на картон и собрать, используя подробные инструкции, которые, конечно же, прилагаются.

karta-sokrovissh-i-tubus-iz-gofrokartona

Кроме того, в набор входят и приятные бонусы, в том числе и готовый сценарий праздника от профессионального игромастера Юлии Луговской. В общем, подготовка к празднику теперь будет во много раз проще и интересней.

Читайте также:  Новогодний олень своими руками. Рукодельная сага. Ладно, мастер-класс

Но даже если Вы не нацелены устраивать шумные поиски клада, то, уверена, Вашему ребёнку точно приглянутся эти необычные игрушки (хотя бы часть из них пригодится в каждом хозяйстве 🙂 ). К тому же, это экологически чистые изделия, уникальные и хранящие тепло рук. Разве можно пройти мимо такого?

А мы хотим ещё раз выразить огромную благодарность Инне и её семье за создание этого набора. Просто молодцы, очень качественно и душевно поработали!

Очень надеюсь, что сегодняшняя статья оказалась полезной для вас, дорогие читатели. Радуйтесь каждому моменту, устраивайте незабываемые и яркие праздники! Творите и будьте счастливы! Всем добра! Ваш домовёнок Елена


Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями:
Предыдущая запись Объёмное сердце своими руками из пеноплекса и нереальный декупаж. Снова волшебство
Следующая запись Конфетные подснежники своими руками. Весенний мастер-класс с годовалой выдержкой
Обсуждение: 10 комментариев
  1. Ольга Черныш:

    Классная игрушка. Мне б такое в детсвте.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      🙂 🙂 🙂

      Ответить
  2. Хуторная Елена:

    Леночка, ну правда, набор — просто чудо! Всегда смотрю на такие вещи и представляю, как сын мог бы им порадоваться, дети же так непосредственны в выражениях чувств, так и носился бы — ой, какая пушка, какой пистолетик, какой сундук с сокровищами! Был у нас пластиковый пиратский набор и то восторгам не было предела, а тут все настоящее, работает! Супер просто, спасибо, что рассказала про такую диковинку )))

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Пожалуйста, Леночка! У нас, кстати, тоже пластиковый набор пиратский был, до сих пор слитки золотые, повязка на глаз и сундук у нас в ходу ))) Остальное уже попереломали.

      Ответить
  3. Елена:

    Такой сейчас просто для творчества детям, да и взрослые, что греха таить, радуются и удивляются вместе с детьми ))) Здорово, что сейчас такие широкие возможности для того, чтобы можно было устроить полноценный веселый праздник со всем необходимым реквизитом!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Елена, это точно! Хотя возможности были и раньше. Просто доступа к информации такого не было, как сейчас.

      Ответить
  4. Ирина:

    Леночка!Я видела видео награждения победителей, набор суперский, сидела и слюнки пускала.У меня есть некоторые детали из пиратского набора, но сундук и штурвал-это для меня верх мастерства.С такой атрибутикой будет праздник не забываемым.Изготовители( а мы с тобой знаем их имена :mrgreen: )проявили чудо мастерства, я восхищаюсь ими.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Такая же история, я тоже восхищаюсь ))) Молодцы просто!
      А мы смотрели вместе с детьми и реально обалдевали от того, как оно всё ещё и работает! 🙂

      Ответить
  5. Лада:

    Вот радость-то мальчишкам! Хотя, смотрю, и девочки были бы не против играть с таким набором. Молодцы изобретатели!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Согласна полностью! )))

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности