А у нас сегодня праздник! Блогу Домовёнок-Арт 2 года!

Здравствуйте, дорогие читатели! На календаре 18 апреля 2014 года. А это значит, что блогу Домовёнок-Арт исполнилось 2 года!!! Ура!!!

Поздравляю от всей души вас, уважаемые гости и постоянные читатели!!!  Ведь так или иначе вы принимали участие в жизни Домовёнка. Сегодня праздник у всех нас! И, конечно же, день рождения блога отмечает наш символ — милый Домовёнок с мешком идей 🙂

happy-birthday-domovenok-2014

Хочу искренне поблагодарить всех, кто поддерживал и продолжает поддерживать этот блог! В первую очередь вас, дорогие читатели, ведь видя ваши отзывы, понимая, что здесь вы находите полезную для себя информацию, у меня появляется стимул продолжать это дело и радовать всех новыми идеями.

Большое спасибо всем друзьям, чья поддержка чувствуется даже на расстоянии. А за 2 года жизни блога друзей появилось действительно много. И это на самом деле здорово, когда есть люди, интересы которых совпадают с твоими и при этом можешь общаться даже за тысячи километров.

Спасибо родственникам и просто близким людям, которые тоже с интересом следят за развитием блога и периодически поддерживают.

В общем, спасибо всем-всем!

… Как будто это было совсем недавно. Хорошо помню, как 2 года назад я впервые положила на электронный кошелёк деньги для оплаты хостинга и домена, а когда вышла из отделения банка, кто-то внутри мне сказал «Ну что, новая свободная жизнь!».  Я тогда мало себе представляла, что получится в результате создания блога. Но это дело так затянуло, что даже не заметила, как пролетели эти 2 года.

Хотя, конечно, на самом деле есть, что вспомнить: первая, за 1,5 часа с трудом написанная статья про выращивание помидор на подоконнике, победа в конкурсе от школы «Твой старт», ставшая знаковой для меня. Первая попытка поковыряться в кодах без бекапа 🙂 , давшая бесценный опыт. А сколько радости было, когда пошли первые посетители с яндекса по запросу летний ягодный пирог.

Читайте также:  Академическая шапочка - конфедератка своими руками из бумаги и картона

Ну а первые заработанные с контекстной рекламы деньги – это было круто, можно теперь было всем сказать, что я зарабатываю, а не занимаюсь ерундой. Хотя, как я недавно поняла, в блогинг меня притянул вовсе не заработок, просто я стала готова к новому повороту, к новому восприятию, к новым открытиям нашего мира.

Жизнь блоггерская учит многому: терпению, самоорганизации, ответственности. И очень круто меняет сознание, заставляя постоянно развиваться. Вот!

Ну, давайте приземлимся.

Что же интересного произошло в жизни блога за прошедший год?

А много чего!

Во-первых, я провела первые 2 конкурса. Правда, это были мини-конкурсы комментариев с небольшим бюджетом. Но, тем не менее, впечатление от них осталось только положительным. Так что когда созреет новая идея, обязательно запустим ещё.

Во-вторых, была выпущена бесплатная электронная книга «Новогодние открытки своими руками». Это был первый мой более серьезный труд. Очень рада, что книга понравилась вам, дорогие читатели. Доступ для скачивания я пока приостановила из-за неактуальности, но осенью обязательно возобновим.

В третьих, на блоге появились 2 безбашенных мастер-класса несколько иного уровня: «Игрушечный лифт» и «Игрушечный шлагбаум». Пришлось учиться снимать и монтировать видео-ролики. Кстати, это очень интересно. Обязательно посмотрите их, если ещё не видели.

Но особенно этот год запомнился запуском электронного журнала «Мастерклассница» — нашего совместного проекта для всех любителей рукоделия. На данный момент выпущено 2 номера и мы начинаем работу над третьим! Этот проект постоянно заставляет развивать в себе какие-то новые способности, что на самом деле очень здорово.

А на днях мне Яша сделал подарок, и ко дню рождения блога я увидела вот это:

Читайте также:  Веселый праздник на природе - оригинальный день рождения

skrin17042014

Но, конечно, особо обольщаться по этому поводу не стоит, всё дело в приближающейся Пасхе 🙂 Скоро посещаемость придет в норму :mrgreen:

Что еще? А вот готовила для вас, дорогие читатели, подарок — новую бесплатную книгу. Но немного не успела к нужной дате. Однако работа над книгой продолжается, и в скором будущем, я надеюсь, вы все её увидите. Не пропустите!

А пока дарю вам своё настроение. Это замечательная песня Dreamer певицы Елизаветы с очень приятным голосом и проникновенным творчеством. Мечтайте, творите сказку, дарите людям радость.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОМОВЁНОК-АРТ!!!!

Ваш домовёнок Елена.


Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями:
Предыдущая запись Долгожданные итоги абсолютно несерьёзного мини-конкурса
Следующая запись Несъедобная курица — наше новое необычное мыло своими руками
Обсуждение: 47 комментариев
  1. Инна:

    C Днем рождения, Домовёнок-Арт! С праздником, Леночка!!! У тебя получилось создать замечательный блог, творческий, уютный, с теплой дружеской атмосферой. Здесь приятно находиться, а твои новые идеи всегда вызывают большой интерес.
    Очень рада нашей с тобой дружбе и увлекательному сотрудничеству! Ты точно заметила, «Мастерклассница» — огромный стимул для роста. Этот опыт, уверена, нам пригодится и в развитии наших личных проектов.
    А подарок от Яши — просто супер! Я еще вчера заметила, еле успела брови поймать на середине лба 🙂
    Молодчина! Так держать!

    Ответить
    1. Лариса:

      Да-да, вот и я подумала, что все дело в Пасхе (у Лены много классного материала на эту тему), а оказывается — все, начиная с Яши, ломятся с Днюхой поздравлять 😆

      Ответить
      1. Елена Голоштенко:

        😆 😆 😆 Лариса, а я и не догадалась сначала :mrgreen:

        Ответить
    2. Елена Голоштенко:

      Инночка, спасибо тебе большое!!! И я очень рада нашей дружбе и совместной работе над «Мастерклассницей»! 😉 Кто бы мне сказал два года назад про такой проект, я бы, наверное, просто улыбнулась.
      А Яша меня сегодня ещё больше поднял (уже 14700 уников 😯 ). Я сама в шоке (тут не только брови на лоб полезут 😆 ). Вот с такой посещаемостью действительно можно зарабатывать. Эх, завтра уже начнется спад …

      Ответить
  2. Александр:

    спасибо Домовёнку за интересные публикации, ну и конечно С Днём рождения!!!!!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо большое, Александр!!!

      Ответить
  3. swetlana:

    Леночка, поздравляю !!! Неужели уже 2 года пролетело?! Ты молодец!!! желаю дальнейшего удачного развития твоего сайта!!! Мы постараемся поддерживать твои начинания! 😀

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо тебе большое!!! 😀 Это на самом деле здорово, когда есть поддержка со стороны родных людей 😉

      Ответить
  4. Ольга:

    Леночка, с праздником тебя! Очень приятно всегда читать твой блог, смотреть фото шикарные. Дальнейшего роста и успехов!

    Предпразничная посещаемость, конечно, впечатляет! Это вполне заслуженно!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо большое, Ольга!!! Будем стараться и дальше радовать новыми идеями! 😀
      За шикарные фото отдельное спасибо! 😉 Учусь делать красиво. Вот эту фотографию, что в начале статьи, специально готовила, выставляла декорации, сооружала конструкцию, чтобы ленточки повесить. И вот так с каждым изделием в последнее время. 😛

      Ответить
  5. Елена:

    Поздравляю! Успехов вам в вашем деле.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо большое, Елена! 😉

      Ответить
  6. ирина:

    Леночка!Дорогой наш Домовенок, от всего сердца поздравляю тебя с днем варенья блога.Желаю, прежде всего, здоровья тебе и твоим близким(мама всегда должна быть здорова, весела, счастлива), творческих тебе успехов и интересных идей.Радуй нас своими интересными статьями и мастер-классами еще очень продолжительное время.

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Ирочка, спасибо тебе большое!!! 😀 Постараюсь следовать твоим пожеланиям! 😉

      Ответить
  7. Лариса:

    Лена, поздравляю тебя и твой блог с Днем рождения! Это действительно твой третий ребенок — да такой ладный, красивый, интересный — в общем, классный! Весь в мамочку 😀
    Желаю, чтобы все внезапные твои гости также застряли тут, как и я, когда случайно зашла и увидела ваш лифт :))))

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Большое спасибо тебе, Лариса, и за пожелания, и за такие приятные слова, и за поздравления!!! Помню-помню про лифт 🙂 А потом мы начали дружить 🙂 Видишь, просто так ничего не происходит 😉

      Ответить
  8. Альбина Николаевна:

    Ты появился на свет,в этот апрельский денек,
    Только с разницей в 20 лет, появилась дочурка моя.
    Я от всей души тебе, ДОМОВЁНОК, желаю
    Постов замечательных и интересных
    Чтоб мастер классы от тебя захватывали душу и сердце.
    Всех благ и творческих успехов.
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОМОВЁНОК!!!!!!!!!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Альбина Николаевна! И Вам спасибо большое!
      Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии, это очень ценно!
      И, конечно же, поздравляем Вашу дочку, а заодно и Вас!!! Ура!!! 😀

      Ответить
  9. Ольга Мамина:

    Леночка! Поздравляю от души! 2 года и так много всего ты уже успела! Столько сделать удается далеко не многим! У тебя очень интересные мастер-классы, а фото — просто уникальные. Я такой красоты ни у кого не видела!
    И перспективы самые замечательные! Кстаьт, сейчас на счетчике почти 15200! Лена, очень круто 😛 !
    В честь Дня рождения «Домовенка» предлагаю продлить праздник. Хотя бы месяца на три 🙂 .
    Поздравляю, Лен, тебя и твой замечательный блог от всей души!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо большое, Олечка! Очень приятно получать от друзей такие теплые поздравления!!! И я очень рада, что у меня есть такие друзья, как ты.
      Кстати, пока я отвечала, счетчик уже почти 16600 показывает (я до сих пор в шоке 😯 )

      Ответить
  10. Lada:

    Ооо! Да тут праздник!!! А малыш-то как вырос! Да такой упитанный: все показатели превышают мыслимые и немыслимые нормы!! Ещё и такой талантливый, такой говорливый и смышлёный!! А покровитель-то, Яков Платоныч, как расщедрился!! Одним словом: пир на весь мир устроил! Бра-во!! С Праздником, Леночка! И в дальнейший добрый и счастливый путь!!!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      :mrgreen: Спасибо огромное, Лада! Это точно, сегодня просто праздник какой-то! 😀

      Ответить
  11. Евгения Шкрылева:

    Леночка, поздравляю тебя и твоего Домовёнка!!! Продолжайте в том же духе: увлеченно, интересно и с любовью! 😛
    (А на счетчике уже 19356!!! ❗ )

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо больше, Женечка!!! Постараемся!
      А тем временем 19878… 😛 Всем миром готовимся к Пасхе 😆

      Ответить
  12. Виктория Эс:

    Поздравляю с Днем Рождения, довольно часто посещаю Ваш блог и с удовольствием читаю опубликованные обзоры, очень рада, что посещаемость Вашего сайта растет как на дрожжах, так держать и после Пасхи! Всего Вам самого светлого и Доброго!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Виктория, благодарю за такие теплые поздравления!!! Это так здорово и приятно, когда то, что делаешь, нравится людям 😀
      Да, с такой посещаемостью, конечно, очень круто (правда, как-то и ответственности больше чувствуется 🙂 ).

      Ответить
  13. Анастасия Пасекова:

    Лена, с Днем Рождения Домовенка!!! Самые лучшие слова и пожелания от меня, процветания, интересных идей и чтобы счетчики продолжали радовать, не только в канун праздников!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Настя, спасибо тебе большое!!!
      Да, с посещалкой интересно вышло в этом году (мой зафиксированный максимум 19878 в сутки). Я и не думала, что вот так бывает. Но сейчас уже всё потихоньку приходит в норму 😐

      Ответить
  14. Ирина Зайцева:

    Леночка, присоединяюсь ко всем поздравлениям. Ты этого заслужила. Блог замечательный, все от души. Такие всегда подробные и полезные мастер-классы. Пусть подарок от Ядекса будет привычным и каждодневным!!! Все-таки как важно найти те запросы, которые ему понравятся… 😉
    Ну так хочется пожелать такого…
    Интересных и дальше идей, и на блоге, и в журнале вашем прекрасном. И просто радостей обычных женских…
    С наступающим праздником светлой Пасхи всех. Мира, света, тепла и мира…

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо большое, Ирина!!! 😆 Да, быть в почёте у Яндекса и занимать первые позиции — это очень классно! Надо бы еще и с гуглом подружиться 😆
      И Вас с наступающей Пасхой! Всего Вам самого доброго и светлого!

      Ответить
      1. Ирина Зайцева:

        Лена, по поводу гугла согласна. Мы тут недавно обсуждали с А.Борисовым эту тему… мы-то давно уже отметили проблему в древовидных комментариях в том числе… Исправляли все на блоге. Вот через полгода примерно гугл к нам хотя бы немного повернулся… Уже радость…

        Ответить
  15. Лилия:

    С днем рождения! Вы прошли очень увлекательный путь, повзрослели и набрались опыта! У вас замечательный блог, на который всегда приятно заходить! Также было интересно почитать о пройденном пути.Желаю вам хороших позиций в поисковиках, побольше посетителей, вдохновения, удовольствия от работы и хорошей стабильной прибыли! Растите и процветайте!
    И с праздником светлой Пасхи вас! Пусть у вас все будут здоровые и счастливые!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Лилия, спасибо огромное!!! И Вас поздравляю с Пасхой!!! Любви Вам, мира, добра и всего самого наилучшего.

      Ответить
  16. людмила:

    Поздравляю вас с днем рождения. Желаю удачи в вашем творческом пути. 😆

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо!!! 😉

      Ответить
  17. Анатолий:

    Елена, поздравляю с праздником Светлой Пасхи. Мира, света, любви, добра.
    У вас очень замечательный блог, очень часто люблю здесь бывать. Атмосфера очень особенная на блоге. Мастер-классы всегда подробные фото красивое.
    Желаю поскорее закончить работу над книгой. Ну и творческих успехов и дальнейшего развития блога. 😛

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо большое, Анатолий! Постараюсь продолжать в том же направлении (хоть и сейчас, когда на улице тепло стало и сплошные праздники и выходные дни, трудно сосредоточиться 😆 )

      Ответить
  18. Лидия:

    Поздравляю! Так держать!
    Творческого настроения, легкого продвижения , благодарных посетителей !

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо большое, Лидия!!! 🙂

      Ответить
  19. Галина:

    Поздравляю Вас! Успехов Вам в вашем творческом деле и вдохновения!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо Вам, Галина!

      Ответить
  20. Оксана:

    Леночка ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Весеннего настроения, желания творить и радовать своих читателей!

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Спасибо большое, Оксана!!! 😉

      Ответить
  21. Лора:

    Поздравляю блог с праздником и конечно же, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ его замечательную хозяюшку!!! Леночка, у тебя прекрасный душевный блог, и я с удовольствием на него заглядываю! Желаю тебе творческого вдохновения , новых идей и успешного их воплощения в жизнь!!!
    И спасибо тебе за поддержку))

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Лорочка, пожалуйста!!! И тебе спасибо за такие теплые пожелания и поздравления!!! Ура!!! 😀

      Ответить
  22. Игорь:

    Елена, поздравляю с такой важной годовщиной. Оказывается, что мой блог чуть больше, чем на месяц старше Вашего!
    Приятно осознавать, что блог — один из немногих моих проектов, которые не хочется кидать и забрасывать. А, наоборот, хочется развивать и всячеки вкладывать усилия. Думаю — Вы меня поняли. Да, пасхальное время творит чудеса, тоже был наплыв.
    Елене, еще раз с праздником. У Вас чудесный блог. Лично мне всегда радуют Ваши необычные идеи, хотя сам и далек от темы рукоделия и домашних дел. Но почитать и взять на заметку все равно интересно. 😛

    Ответить
    1. Елена Голоштенко:

      Игорь, спасибо большое за поздравления и такие приятные слова! Насчет блога — это правда, проект не просто затягивает, но и заставляет развиваться в самых немыслимых ранее направлениях.

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности