Обои для влюбленных

Всем творческого настроения! А знаете, как иногда полезно менять что-то в своей жизни. Ведь новые впечатления вдохновляют на новые идеи. Предлагаю начать… да, хотя бы с обоев для рабочего стола. И вовсе необязательно искать в интернете картинки, ведь все, что Вам нужно – это программа фотошоп и немного фантазии.

Итак, в этом уроке фотошоп для начинающих мы будем создавать вот такие обои на День всех влюбленных (или валентинку, тут уж как решите).

обои для рабочего стола на день всех влюбленных

Для работы нам понадобятся вот эти дополнения:

кисти с цветами и звездами;

 шрифт;

— купидон.

Распакуйте архив с кистями и загрузите их в фотошоп. Если забыли, как это делается, посмотрите урок по работе с кистями фотошоп. Шрифт поместите в папку Шрифты в Панели управления на вашем компьютере.

Итак, в предыдущем уроке рисовали объемное сердце в фотошопе. Я надеюсь, Вы его сохранили в формате PSD? Открываем файл, будем продолжать.

Создаем новый слой (Слой 4). Выбираем инструмент Кисть, устанавливаем коричневый или темно-бордовый цвет, размер кисти 11 пикс.,жесткость  100%. Зайдем в настройки кисти (Окно-Кисть). Выбираем вкладку Динамика формы и меняем управление колебанием размера на Переход со значением 18.

nastrojka-kisti-dlya-risovaniya-nitok-valentinka-1

Прорисовываем стежки вокруг нашего объемного сердца.

рисуем стежки на сердце

Щелкаем дважды по слою, и устанавливаем следующие параметры наложения:

стиль ниток для стежкой

Под Слоем 4 создаем еще один слой. Увеличиваем размер кисти на 1-2 пикс., цвет черный (000000). И под каждым стежком теперь ставим точку, типа дырочка, откуда выходит нить. Мы уже подобное делали, когда рисовали этикетку для круглого мыла в фотошопе.

реалистичные стежки на сердце, валентинка

На новом слое нарисуем одну нить, которая тянется от сердечка до самого верха. В панели слоев правой кнопкой мыши копируем стиль Слоя 4 и затем вставляем его на этот новый слой.

Читайте также:  Объёмное сердце своими руками из пеноплекса и нереальный декупаж. Снова волшебство

Выделим все слои, для чего, зажав клавишу Shift, жмем по самому верхнему и самому нижнему слоям. А затем группируем их с помощью кнопок Ctrl+G.

Под Группой 1 создадим еще один слой. Выбираем инструмент градиент, в верху жмем на ромбовидный градиент и устанавливаем следующие значения цвета:  светлый #fad0c4, темный #ff9a9e

gradient-fona

Проводим от середины сердца к краю. Получилось вот что:

Создаем фон для валентинки

На новом слое делаем пару отпечатков кисти из скачанного набора Super-flower.

фон для валентинки в фотошопе

Создадим еще один слой над фоном. Теперь выбираем кисть с цветком Flower-brush и настроим ее, как показано на рисунке: интервал 161%, размер 175 пикс.

nastrojka-kisti-cvetka

В динамике формы меняем параметр Колебание размера на 67%, колебание угла 53%.

nastrojka-kisti-cvetka-dinamika-formy

И устанавливаем динамику цвета как на скриншоте. Обратите внимание на основной и фоновый цвет. У меня были установлены такие параметры:   верхний #f98f8d,  нижний #ffdbe1

nastrojka-kisti-cvetka-dinamika-cveta

Теперь проводим несколько раз кистью по фону. Получаются еле заметные цветочки. Далее поменяем режим смешивания слоев на Мягкий свет. Вот что должно получиться

простой фон для валентинки в фотошопе

Открываем картинку с купидоном. Жмем Ctrl+A, Ctrl+С, затем переходим на нашу валентинку и вставляем изображение клавишами Ctrl+V.

купидон трансформация

Далее вызываем свободную трансформацию этого слоя с помощью Ctrl+T, поворачиваем купидона так, чтобы стрела была нацелена прямо на наше объемное сердце. Для этого отражаем по горизонтали и вертим вокруг оси. Жмем галочку.

С помощью волшебной палочки выделяем купидона (если забыли, как это делать, смотрим вот этот урок фотошоп по вырезанию объекта) . Инвертируем выделение Shift+Ctrl+i и удаляем все вокруг.

otdelyaem-kupidona

Выделение можно снять клавишами Ctrl+D. Теперь придадим слою стили. Двойным щелчком по слою вызываем диалоговое окно Стиль слоя, где устанавливаем следующие настройки (для увеличения нажмите на скриншот):

Читайте также:  Такие разные сердечки из бумаги. Начинаем подготовку ко дню всех влюбленных

cupid-style-1

Кроме того можно поменять режим смешивания слоя на Осветление основы

cupid-osvetlenie-osnovy

Теперь переходим на самый верх в панели слоев. Создаем еще один слой над Группой 1. Выбираем инструмент Текст, выбираем нужный шрифт (у меня это Monplesir script) и устанавливаем подходящие Вам настройки или пользуемся моими со скриншота. Как только написали текст, не забудьте нажать галочку в верху справа.

надпись на валентинке в фотошопе

А теперь по желанию можно придать надписи свой неповторимый стиль, как, например, на приведенных ниже рисункахnadpis-na-valentinke-stil-1nadpis-na-valentinke-stil-2nadpis-na-valentinke-stil-3nadpis-na-valentinke-stil-4nadpis-na-valentinke-stil-5

И еще немного шарма: создадим дубликат Группы 1 (правой кнопочкой мыши кликаем в панели слоев по группе и выбираем Дубликат группы). Перетаскиваем его под Группу 1

Применим к этой группе Свободную трансформацию, уменьшив размеры, и перенесем немного вправо. Непрозрачность слоя 46%.

dublikat-gruppy-1

Также я создала еще один слой на самом верху и нарисовала на нем звезды различной прозрачности и размеров, используя набор кистей Stars.

обои для рабочего стола на день всех влюбленных

Вот такие классные обои ко Дню Всех влюбленных у нас получились. Немного терпения для изучения этого урока фотошоп для начинающих – и Вы сможете поразить любимого человека прямо в сердце, благодаря этой валентинке, сделанной своими руками в фотошопе.

Ну как, продуктивно поработали? За эти два урока мы узнали, как нарисовать объемное сердце в фотошопе, да еще и сделать красивую валентинку или обои на День Святого Валентина, которые будут украшать рабочий стол Вашей половинки. Здорово!

Успешного освоения фотошопа!!! Если будут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте в комментариях или через форму обратной связи. И работами хвастайтесь! И ждите новых уроков

Кстати, электронные валентинки — это лишь один из вариантов подарков на День всех влюбленных. Вот здесь еще несколько полезных идей.

Читайте также:  Вырезаем объект в фотошоп. Часть 2

Всем пока! Ваш домовенок Елена.


Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями:
Предыдущая запись Валентинка из фотошопа, или как нарисовать объемное сердце
Следующая запись Идея подарка своими руками — оригинальная рамка для фото в технике декупаж
Обсуждение: 9 комментариев
  1. Ольга:

    Какая замечательная статья, все настолько подробно изложено, что легко можно разобраться с фотошопом. Спасибо!

    Ответить
  2. Ольга:

    Классные обои ко Дню Всех влюбленных у Вас получились, надо попробовать что нибудь подобное сделать.

    Ответить
    1. Елена:

      Ольга, обязательно попробуйте! Фотошоп — это такое дело, как попробуешь, так потом захочется еще и еще, ведь он дает столько возможностей!

      Ответить
  3. Татьяна:

    Очень своевременная статья для меня. Я как раз птихонечку осваиваю фотошоп. Спасибо большое за подробный урок, ложу себе в закладки.

    Ответить
    1. Елена:

      Татьяна, пожалуйста! Очень приятно, что мои труды не напрасны и кому-то пригодятся. Если будут вопросы по фотошопу, обращайтесь 😉

      Ответить
  4. Наталья:

    Симпатичные обои.Сколько заходила к вам, не видела, что тут еще и фотошоп 😉

    Ответить
    1. Елена:

      Спасибо за оценку! Я просто на время эту рубрику забросила, вот теперь реабилитируюсь 🙂

      Ответить
  5. Анна:

    Некогда мне изучать фотошоп. Некогда делать обои. Несусь вперед и нет времени делать что-то, не относящееся к моему блогу.

    Ответить
    1. Елена:

      А мне кажется, иногда полезно оторваться от повседневных дел и заняться чем-то альтернативным. Ведь как говорят, лучший отдых — смена вида деятельности.

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности